Авторизация

Оргазм делает человека откровенным

Оргазм делает человека откровенным
Фото: соцсети


Исследователи из Университета Коннектикута и Университета Айовы выяснили, что после оргазма многие рассказывают партнеру нечто личное. Благодаря всплеску окситоцина ("гормона любви") это общение обычно позитивное. Высокие уровни окситоцина связаны с большим доверием, меньшей настороженностью и низким уровнем кортизола ("гормона стресса"). То есть, после оргазма люди чувствуют, что они в безопасности, и раскрываются.
Кроме того, исследование показало: секс и алкоголь лучше не смешивать, передает The Daily Mail. После полового акта люди, которые употребили спиртное, могут рассказать партнеру то, чем они не собирались делиться. Как правило, это менее важная и менее позитивная информация по сравнению с той, которую сообщают партнеру люди, употребляющие перед сексом меньше алкоголя.
Алкоголь в сочетании с отсутствием оргазма отражается на общении еще более негативно. Оргазм может нейтрализовать негативные для общения последствия приема спиртного. Специалисты добавляют, что регулярное употребление большого количество алкоголя перед сексом формирует определенные модели поведения, которые мешают позитивно общаться с партнером после полового контакта.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка