Авторизация

Как найти подходящий сайт, на котором можно работать?

 

Работа в интернете при правильном её выборе могут вполне заменить Вам обычную профессию. Некоторые интернет работодатели предлагают огромный спектр всевозможных вакансий, начиная с перевода текстов и заканчивая тестированием игр либо написанием статей. Естественно, не всё так просто, ведь понять, что человек может делать ещё и на протяжении длительного времени невозможно.


Конечно, не только это задаёт сложности в поиске работы. В связи с увеличением вакансий в удалённом направлении и количеству псевдо-рабочих сайтов, на которых человеку якобы дают работу. Такие сайты могут быть очень опасны, для незнающего человека в частности. Ведь злоумышленники могут попросить предоставить паспортные данные, а также номера банковских карт.


Старайтесь избегать подозрительные сайты для работы


Один из главных пунктов – выбирать сайт очень тщательно. Обращайте внимание на самые мелкие детали, возможно что-то кажется подозрительным. Не стоит вводить большое количество личных данных, например, паспортных (серия, номер, дата и место выдачи, место прописки и так далее) и данных банковской карты (номер, срок действия и код безопасности, который указывается на обратной стороне карты). Этой информации злоумышленникам вполне хватит для оформления займа в интернете, либо же оплаты чего-угодно в сети.


Не заключайте рабочие договоры


Отличительной особенностью вакансий в интернете является полное отсутствие договоров между потенциальным сотрудником и работодателем. В случае необходимости заключения договора, отказывайтесь иметь какие-либо дипломатические отношения с работодателем, ведь он может оказаться мошенником. Тем более, если договор в электронном виде – его можно легко изменить, что может повлечь за собой последствия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка