Авторизация

Как выбрать гамак для комфортного отдыха правильно?

 Достойным элементом дачной жизни станет гамак. Согласитесь, совсем не плохо прилечь под тенью деревьев?! Вас легко укачивает, и вы проваливаетесь в глубокий сон. Гамак – это плетеный прямоугольник, который может быть создан из тканевой материи или древесины. Крепится конструкция к опорным конструкциям либо к деревьям.


Сконструировать гамак можно самостоятельно. В прежние времена многие занимались самостоятельным изготовлением этой конструкции. В ход шли плотные ткани, разнообразные сетки и пр. Однако не стоит забывать, что настоящий гамак должен дарить во всем полное ощущение умиротворения и комфорта. В тоже время важно сохранять безопасность.


Как выбрать гамак правильно?
Будет очень неприятно навернуться с самодельного гамака. Еще хуже, если он прорвется, и вы рухните спиной на камни или землю. К счастью, современный выбор гамаков достаточно широкий. Вам не составит труда подобрать для себя подходящий вариант. Если вы рассчитываете купить хороший гамак, тогда обратите внимание на следующие критерии:
• Материал. Изготовление гамаков производится из разных материалов, как говорилось выше. Но предпочтительными являются ротанг, лен, сетка, матрасный тик и пр.
• Крепления. Запомните, что хороший гамак имеет плетение толщиной не менее 8 мм. Присутствие люверсов делает крепление конструкции значительно крепче и лучше.
• Вес. Не забывайте о том, что каждый материал из которого изготавливают гамаки, имеет определенный вес. Брезент и парусина выдерживают до 200 кг., ротанг до 130 кг.
• Присутствие поперечных планок делает конструкцию гамака также весьма прочной. Также он увеличивают эксплуатационные характеристики. Их длина соответствует ширине ткани.
Не забывайте, что гамак необходимо крепить к надежным конструкциям. Например, тонкие ветви – не самый лучший вариант. Используйтесь только проверенные опоры, которые не обвалятся и не сломаются. Допущенные ошибки во время выбора могут серьезно навредить вам. В частности, вместо отдыха и удовольствия принести разочарование.


Где купить гамак?
Чаще всего их продают в специализированных магазинах. Например, где ведется реализация товаров для кемпингов и походов. Там можно обнаружить гамаки, выпущенные известными компаниями. Это исключает получение низкокачественного изделия. Не забывайте, что за не которыми гамаками нужен более щепетильный уход. Все зависит от выбранного материала.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка