Авторизация

Высшее образование в Польше: взвешиваем все за и против

Талантливая, активная и целеустремлённая молодёжь хочет получить самое качественное образование, чтобы реализовать себя в будущем. В общем-то, это абсолютно нормально, когда молодой человек или девушка ищут для себя самый лучший университет и стремятся туда поступить. Качественное образование – это всегда уверенность в будущем, хорошая работа и соответствующая уровню знаний зарплата. Самые лучшие предложения сейчас делают ВУЗы в Польше для украинцев. Например, есть очень полезный проект Образование без границ, который помогает абитуриентам подобрать лучшие университеты. Здесь вам расскажут, как поступить в Ягеллонский университет и другие ведущие ВУЗы страны. Но для начала нужно определиться, стоит ли ехать за границу, или проще будет получить образование в своей стране.

Преимущества учёбы в Польше

Качество образования. В первую очередь, играет роль именно качество современного образования. Сейчас работодатели хотят видеть в своих компаниях не выпускников-теоретиков, но и людей с практической подготовкой. Поэтому в ВУЗах Польши максимально серьёзно относятся к вопросу практической подготовки студентов. Закупается новое современное оборудование, лекционные и лабораторные аудитории полностью укомплектованы всем необходимым для качественного обучения, есть возможность пройти практику в ведущих европейских компаниях.

Цены. Если сравнивать цены в польских и других европейских университетах, то цены в Польше намного ниже, а качество образования не хуже других стран. Как и во всей Европе, мед университеты Польши – более дорогое удовольствие. Но и зарплата медиков в Европе – очень высокая, эти специалисты высоко ценятся в ЕС. Альтернативный вариант – учиться заочно. Стоимость заочного обучения в Польше может быть ниже. Но нужно учесть, что качество образования будет намного выше, если вы будете учиться на стационаре.

Диплом. Выпускники в ВУЗах Польши получают европейский диплом. Что он даёт и почему так ценится работодателями? Фактически, это свидетельство того, что вы получили очень качественное образование. Даже если вы окончили в Польше только магистратуру, вы всё равно получите такой диплом.

Иностранные языки. Это ещё одно преимущество образования в Европе. Здесь вся молодёжь отлично знает английский язык, а при желании можно досконально выучить ещё один. Это огромное преимущество, которое позволит устроиться даже в лучшую международную компанию.

Возможности и перспективы. Абитуриенты, у которых есть карта поляка, имеют весомое преимущество – получить образование в Польше бесплатно. А если во время учёбы студент хорошо себя зарекомендует, будет принимать активное участие в науке или спорте, то тоже сможет рассчитывать на небольшую финансовую поддержку университета. Что касается перспектив обучения, то это трудоустройство в лучших европейских компаниях. А если выпускник захочет вернуться на родину, то сможет быстро найти работу в хорошей компании или заняться бизнесом.

Жильё. При большинстве университетов, как и у нас в стране, есть общежития. Поэтому не будет никаких проблем с поселением будущего студента, если во время поступления вы укажете необходимость получить для съёма комнату или место в общежитии. В среднем оплата общежития обходится студентам около 100 евро в месяц. Это недорого по сравнению с арендой квартиры.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?