Авторизация

Женские наручные часы для настоящих ценительниц красоты

 Что только не примеряли нежные женские ручки для того, чтобы приукрасить себя и стать еще более привлекательными. Кольца, печатки, браслеты и, конечно, часы смарт часы amazfit stratos – это те аксессуары, с которыми женщина в истории идет рука об руку уже много лет подряд. Безусловно, все они существовали не всегда, однако с первого момента их появления дамы уже не могли расстаться с ними и представить без них свою жизнь. Первыми, конечно, были браслеты, прототипы которых появились еще в древние времена – тогда их делали из камешков, ракушек, растений и даже зубов животных. Затем, еще тысячи лет назад на женских руках появились колечки, которые стали не просто украшением, а символом власти, верности и т.д. Последними в этой цепи оказались часы. Изготовленные впервые для женской аудитории в начале 19 столетия, они приобрели огромную популярность. И с тех пор женщины всех национальностей с удовольствием носят их. Ведь это – не только красивая вещица.

Разнообразие женских наручных часов

Условно часы, которые носятся на руках, можно классифицировать по нескольким признаками.

1. По цели применения
2. По стоимости
3. По функциональности
- собственно часы, применяемые исключительно для того, чтобы показывать время;
- хронографы (оснащены секундомером, при этом часовой механизм работает независимо от секундомера);
- сложные часы (имеют многочисленные дополнительные функции, среди которых: будильник, датчик температур, счетчик дат и дней недели, компас и т.д.)

Все эти варианты представлены на современном рынке в широком разнообразии. Однако в этой большой классификации не учтен самый главный показатель – половой признак. Наручные часы также принято разделять на:

- женские;
- мужские.

Казалось бы, что может быть в них различного, кроме размера, но все гораздо сложнее. Современная часовая индустрия с точностью до малейших мелочей изучила образ покупателя и покупательницы, в результате чего были созданы идеальные аксессуары и для сильной, и для прекрасной половины человечества. Ценящие точность и минимализм мужчины получили крупные циферблаты (чтобы видно при одном только взгляде), толстые ремни и браслеты (чтобы хорошо фиксировать), минимум декоративных элементов (не по-мужски это – часы к украшениям причислять, это – вещь сугубо практичная и функциональная). А женщины получили возможность широкого выбора из огромного ассортимента моделей (дамы очень не любят покупать вещи, которые видели на других, поэтому непременно выбор должен быть большим) и интересный дизайн (часы порой представляют собой браслет, на котором едва виден циферблат).

Особого внимания женской аудитории заслуживают часы, изготовленные с применением драгоценных материалов. Именно они наиболее любимы нашими современницами. Они могут представлять собой изделие из драгоценного металла (особенно в цене золото и платина), а могут быть дополнены камнями. Главный минус такого аксессуара – высокая стоимость, главный плюс – их никогда не выпускают в большом количестве. И как бы странно это не звучало, но редко какая женщина жалуется на неточность часов (даже если они слишком отстаю или спешат). А значит, главное для дам — все-таки декоративная функция часов. Ох уж, эти ценительницы красоты!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка