Авторизация

Виды и особенности персональных мундштуков для кальяна

 Каждый заядлый посетитель кальянной рано или поздно захочет купить собственный прибор для курения, чтобы иметь возможность насладиться ароматным дымом в любое свободное время. В кальяне каждый элемент выполняет определенную функцию, поэтому новичку стоит разобраться в его деталях. Без этого будет очень сложно научиться готовить по-настоящему вкусный кальян.


Одна из наиболее важных составляющих кальяна — это персональный мундштук. Выбирая такое изделие, стоит обращать внимание на его тип и особенности, так как это напрямую будет влиять на качество курения.

 

Какие виды мундштуков можно найти в продаже?

Эта деталь может иметь разное назначение, срок использования, и изготавливается из различных материалов. По назначению мундштуки делятся на одноразовые и те, которые предназначены для многоразового использования.


Одноразовые аксессуары преимущественно используются в кальянных и барах, так как при курении одного прибора компанией людей большое значение имеет безопасность для здоровья. Согласно правилам, на каждого гостя выдается один мундштук, при этом его упаковка должна быть герметичной.


Многоразовый мундштук представляет собой трубку, которую надевают на шланг кальяна. Именно в эту деталь и должны помещаться одноразовые мундштуки, из чего следует вывод, что она выполняет как эстетическую, так и практическую функцию.


Многоразовые аксессуары делятся на два типа: удлиненные и короткие. Короткий мундштук является наиболее распространенным, так как он очень удобен в использовании и легко помещается в руку. А вот удлиненные детали бывают разного размера, и их длина порой достигает полуметра.

 

Из каких материалов изготавливают мундштуки?

Среди наиболее часто встречающихся аксессуаров бывают такие:

  • деревянные с металлической трубкой внутри;
  • стеклянные;
  • пластмассовые;
  • металлические.

Отдельно стоит упомянуть мундштуки, специально предназначенные для использования на электронных кальянах. Такой аксессуар служит в качестве насадки на трубку прибора, и выполняет гигиеническую функцию.


Всем любителям курения кальяна важно помнить, что одноразовые насадки стоит использовать не только в общественных заведениях, но и дома. Это поможет поддерживать его чистоту, и обезопасит от различных инфекций во время курения с друзьями или родственниками.

 

Необычные мундштуки

Производители кальянов и аксессуаров к ним стараются постоянно придумывать что-то новое и уникальное. Именно поэтому в последнее время начали продаваться изделия с необычным внешним видом или нестандартными свойствами. Например, в магазинах можно найти мундштуки, изготовленные из камня, янтаря или даже рогов животных. Конечно, такие аксессуары имеют достаточно высокую стоимость, однако выглядят они очень оригинально.


При покупке мундштука важно делать выбор не только в пользу красивого внешнего вида, но и с учетом других характеристик товара. Низкокачественное изделие из неподходящего материала может серьезно навредить здоровью владельца кальяна и его близких.

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?