Авторизация

Смысл парения. В чём отличие вейпинга от электронных сигарет?

 Можно сразу оговориться, что «Вейп» - это модное слово, а словосочетание «электронная сигарета» - это долго произносимо и старомодно. Наши мамы, папы, бабушки и дедушки уже не успевают изучить и внедрить в повседневную жизнь, навалившихся новых словечек, которые каждый день приносят внуки из школы. Смысл слова не меняется, зато пафоса, хоть отбавляй. Также случилось и с вейпингом. Принцип действия электронных сигарет не сильно поменялся, зато в корне поменялось название.


Оглядываясь на запад, мы стараемся перевести значение того или иного слова и если на слух это ложится без усилий, то распространяется нечто новое со скоростью звука. Проще говоря с английского vape – это пар, а vaping – это парение. И выйпинг считается одним из типов кальянов и электронных сигарет.


Количество курильщиков табака разрастается с каждым годом. В связи с этим правительство разных стран пытается нести в массы социальную рекламу о вреде этой привычки. Так как проблема усугубилась, необходимо было внедрять некую альтернативу. Этой альтернативой оказалась электронная сигарета или мини кальян где есть персональный мундштук, а в последующем и вейпинг. На заре следованию моде, вейп занял свою нишу и напрочь закрепился на ней.


Поступающий никотин от обычных сигарет в лёгкие образовывается в смолу и оседает на них. Переход от табака к специальной жидкости, которая позволяет выпускать пар – это переход от одной зависимости к другой. Поскольку вместо никотина в организм попадает химическое соединение под названием пропиленгликоль. Вместе с глицерином и различными ароматизаторами, парение вызывает чувство эйфории и как следствие также привыкание. Возможно заядлые курильщики и могут обрести покой, перейдя на вейпинг, но факт остаётся фактом, что это тоже один из видов слабых наркотических веществ. Если в целом судить о вейпинге, то сахар и его добавление практически в любую еду тоже уже признали наркотиком.
Отличным плюсом может служить то, что при вейпинге отсутствует такое понятие как пассивное курение. Поэтому вейпинг разрешен в общественных местах. И, согласитесь, очень жаль выкидывать недокуренную сигарету, если это срочно надо сделать, к примеру, подошел автобус на остановке. С электронной сигаретой таких проблем нет, выключил и готово. Да, требует постоянной подзарядки и заполнения картриджа. Но, к беспроводным гаджетам мы давно привыкли и выходя, из дома, на автомате, смотрим на батарею в смартфоне. Поначалу будет трудно контролировать дозу, потому как обычная сигарета закончилась, и мы не тянемся за второй. Электронная сигарета будет работать до последнего издыхания, а у вас может случиться передозировка.
Подводя итог, хочется всё же сказать, что человечество не стремиться быстро себя уничтожить, а предпринимает попытки избавиться от пагубных привычек. Этому подтверждение – Вейпинг.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка