Авторизация

Какие книги подарить любителю жанра фэнтези?

 Ваш друг - любитель книг фэнтези, а вы совершенно не разбираетесь в литературе такого жанра? Мы поможем вам сделать правильный выбор.


В первую очередь обратите внимание на серию книг Елены Звездной по ссылке https://stylus.ua/hudozhestvennaya-literatura/avtor:elena-zvezdnaya/ - современная писательница, автор книг в жанре боевой фантастики и любовного юмористического фэнтези.


Рик Янси - «Монстролог»


Четыре книги из серии Рика Янси «Монстролог» оставят огромное впечатление в сердце вашего друга. Эта история совершенно небанальна и повествует о мальчике, выращенном своеобразным профессором, фанатиком своего дела. А дело у него непростое. Изучать монстров, препарировать их, записывать свойства и качества, места обитания и так далее. Проще говоря, ученый, чьи руки по локоть в крови. Каким же вырастет ребенок в таких условиях, и какие приключения он переживет, прежде чем достигнет возраста, когда ему придется сменить своего учителя и названного отца в его трудном деле, захочет ли он сделать это?

Стиль автора необычайно красочен и даже в некоторых моментах страшен. Множество эмоций человек рекомендовано получит.


Джозеф Дилейни - «Ученик Ведьмака»


И только седьмой сын седьмого сына может получить силу и стать ведьмаком. Серия книг про подростка, чья размеренная жизнь изменилась в один миг. Мальчик, который никак не мог найти свое место даже будучи в своей семье, неловкий, неумелый, он все никак не находил свое призвание. Но затем старый Ведьмак взял его в ученики и начал обучать своему искусству. В подвалах этой книги прячутся страшные, опасные создания, маленькие ведьмы с востроносыми туфлями и даже дружба, которая со временем перерастет в настоящую любовь.

Книга подходит больше представителям женской аудитории, впрочем, парням она тоже придется по вкусу. Возраст от 14 и взрослее.


Корнелия Функе - «Чернильное сердце»


Удивительная книга о книгах. Точнее о том, что некоторые особенные люди с помощью неких магических сил (раскрытых в книге) могут «вытаскивать» любимых персонажей из страниц сказок, рассказов, повестей и любой другой литературы. Кто об этом не мечтал? Но взамен появившемуся персонажу туда попадает кто-то другой. Равноценный обмен? Не в том случае, если главная героиня Мегги умудрилась вызвать главных злодеев книги в реальный мир, а вместо них поместить на страницы свою маму. И как теперь справляться с такой неприятностью? В помощь спешат родственники и волшебные существа из книг.

Более подходит женской аудитории, чем мужской. Возраст от 12 лет.


Пехов Алексей Юрьевич - «Страж»


Серия книг «Страж» отличается не только своим необычным, затягивающим с первых минут, стилем, но и нетривиальным сюжетом. Главный герой - некий молодой мужчина Людвиг Нормайенн, выходец из так называемой школы Братства Стражей, которые воспитывают самых прилежных учеников, укротителей и уничтожителей духов и мелких пакостных созданий, которые мешают жить простому народу. Но Людвиг - слегка нетипичный представитель выпускников. Развоплощать признаков налево и направо он не спешит, внимательно прислушивается к словам, которые слышит от приспешников тьмы и даже дружит с ними (если это можно назвать дружбой). Постоянные приключения, новые места, разношерстные города, неожиданные загадочные смерти и происшествия. Эдакий детектив в мире магии и средневековья.

Подходит для мужской аудитории возрастом от 16 лет и старше. Девушкам, как правило, подобная литература не слишком подходит.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка