Авторизация

Платье-свитер: встречаем холода элегантно!

 Вязаное платье впервые примерили жительницы севера, накинув на себя мужской свитер. На хрупких женских плечах он перестал смотреться грубо и со временем перерос в элемент женского гардероба. С тех пор и до начала XX века платье-свитер считалось домашней либо рабочей одеждой, но в конце 90-х ситуация резко изменилась: дизайнеры сделали данную модель элегантнее и она заняла свое место в модной индустрии.


Сегодня платье-свитер или вязаное платье купить в большинстве своем вязанные, имеют длину до середины бедра, могут быть приталенными или свободными, а также присборенными с помощью манжета (широкой резинки) на подоле.


Облегающие и приталенные платья подчеркивают фигуру, просторные - скрывают особенности.


Главным украшением и акцентом на платье зачастую является воротник. Он может быть свободным и объемным как хомут, прилегающим как у водолазки, округлым или в форме лодочки.


От ткани, из которой сделано платье-свитер, зависит его стиль и внешний вид. Так, из тонкой трикотажной вязки, как правило, получаются боле струящиеся аккуратные изделия, которые облегают фигуру. Из крупной же пряжи лучше удаются объемные модели, напоминающие о расслабленном, уютном повседневном стиле.


С чем носить платье-свитер?

Удобное платье-свитер не требует сложных сочетаний и может служить достаточно универсальной основой для экспериментов со стилем.


С помощью платья-свитера легко можно воссоздать яркий образ из 60х. Для него понадобятся модель платья с круглым или V-образным вырезом, контрастная водолазка, плотные колготки, а также сапоги или туфли на каблуке. Одевшись так на работу или вечеринку, вы обеспечите себе внимание коллег и друзей.


Если вы ищите более современный вариант, а в одежде придерживаетесь расслабленного стиля casual, то попробуйте сочетать короткое платье-свитер с узкими джинсами или плотными лосинами.


Платье свитер может дополнить верхнюю одежду как в классическом, так и в бунтарском стиле. Например, модель с воротом-хомутом подойдет для носки и с пальто, и с кожаной курткой.


Что касается обуви, с плотным платьем всегда удачнее сочетаются пары на каблуке или платформе. Особенно кокетливо в холодное время года платье-свитер смотрится с ботфортами.


Выбирая украшения, важно не переборщить. Часто вязанные платья сочетают с поясами, если этот вариант вам еще не приелся и вы вполне довольны своей талией - на нем можно остановиться, добавив разве-что деликатные серьги и кольцо.


Платье с плоским, округлым вырезом требует шейных украшений. Если вы решили надеть яркое колье - пусть оно останется единственным акцентом. К моделям с воротником-хомутом хорошо подойдут массивные браслеты или кольца. А вот крупные серьги и тем более шейные украшения перегрузят и без того привлекательный верх.


Платье-свитер, безусловно, комфортное и стильное: оно не сковывает движений и в то же время отнести его к заурядной одежде никак нельзя. Наверное поэтому оно так полюбилось и юным девушкам, и деловым женщинам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка