Авторизация

Новые пользовательские правила YouTube: почему на видеохостинге удаляют популярные ролики

Новые пользовательские правила YouTube: почему на видеохостинге удаляют популярные ролики

Дело в том, что вступили в силу правила размещения видео на YouTube, согласно которым ранее загруженные ролики, не соответствующие данному своду, будут удалены, пишет Joinfo.ua. Это касается, конечно, и новых материалов, нарушающих правила.


Причина исчезновения популярных видео на YouTube


Теперь просьбы блогеров не повторять за ними опасные действия мы, возможно, не услышим. А все потому, что знаменитый видеохостинг больше не разрешает пользователям размещать видео, где есть угроза для жизни человека или риск получить травмы.


"Установленные нами правила на YouTube применяются не только к видео, но и ко всему контенту, включая комментарии, миниатюры, ссылки, публикации, чат и т.д., среди которых подстрекательство к насилию, преследования или разжигания ненависти в любой форме на YouTube. Мы полагаемся на сотрудничество людей и технологий, чтобы помечать неподходящий контент и обеспечивать соблюдение этих рекомендаций.", - говорится в правилах.




Фото: screenshot


Следовательно, новые пользовательские правила распространятся сразу на целый ряд пользующихся популярностью пранков, челленджей и прочих видеоматериалов, где участники как раз и занимаются тем, что подвергают свои жизнь и здоровье опасности.


В приоритете защита психики ребенка


Кроме того, достанется и контенту, связанному с детскими розыгрышами. Те видеоролики, которые могут травмировать неокрепшую психику малыша, будут изъяты из просмотра.




Фото: pixabay


Примерами подобных нарушений могут быть видеоматериалы, где ребенку говорят о смерти одного из родителей и подобные розыгрыши, которые могут оставить неприятный след в памяти маленького человека.


Как быть тем, у кого розыгрыши безобидные?


Как известно, далеко не все ролики данной тематики приносят вред психике. А потому, по словам сотрудников видеохостинга, все случаи будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Кроме того, на то, чтобы удалить видео, нарушителю выделяется целых два месяца на рассмотрение этого вопроса и удаление материала.




Фото: pixabay


Возможно, вам будет интересно узнать о YouTube-рекорде. Клип российских рэперов оказался очень популярным в Сети.


Главное фото: pixabay


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?