Авторизация

15 января в истории: какие знаковые события происходили в этот день в разные годы

15 января в истории: какие знаковые события происходили в этот день в разные годы

15 января в Египте ежегодно отмечают День посадки деревьев. В этот день родилась исполнительница роли Веры в российском комедийном сериале «Воронины» Екатерина Волкова, рассказывает Joinfo.ua.


15 января в истории


1919 год — затопление Бостона патокой. Накануне введения полного запрета на алкоголь в рамках «сухого закона» владельцы одного из заводов хотели успеть изготовить и продать побольше продукции. Но стальные листы в гигантском резервуаре разошлись, и на город обрушилась волна патоки высотой до 4,5 метров.


1943 год — здание Пентагона было достроено. В этом сооружении, имеющем форму правильного пятиугольника, расположена штаб-квартира Министерства обороны США.


1993 год — в США вышла на экраны телевизоров заключительная серия мыльной оперы «Санта-Барбара». Всего было снято 2137 серий.




2001 год — началась работа крупного информационного ресурса — «Википедии». С того времени и по сей день страницы wiki-энциклопедии пополняются новыми сведениями обо всем на свете. Вся информация сайта находится в свободном доступе.


15 января родились:


1965 год — выступающий в средней и полутяжелой весовой категории американский боксёр-профессионал Бернард Хопкинс. Является первым боксером, ставшим чемпионом мира по четырем основным версиям.


1966 год — российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист и кинопродюсер Егор Кончаловский, сын Андрея Кончаловского.


1982 год — известная по участию в телесериале «Воронины» российская актриса Екатерина Волкова.




Фото: Инстаграм volkovihome


Полагаем, что вам также будет интересно узнать, на какие хитрости идут реализаторы продуктов питания, чтобы их товары пользовались большим спросом. О трех наиболее распространенных уловках для привлечения потребителей мы уже рассказывали.


Главное фото: pxhere


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?