Авторизация

Tesla Supercharger в Украине: Илон Маск сделал неожиданное заявление в Твиттер

Tesla Supercharger в Украине: Илон Маск сделал неожиданное заявление в Твиттер

Уже было официально объявлено, что автомобили Tesla уже можно купить в Украине. Причём – непосредственно у производителя. Однако, Илон Маск на этом не остановился. Теперь на территории Украины появятся сертифицированные зарядные станции Supercharger. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.


Что стало известно?



Источник - twitter

Начнём с того, что зарядочные станции для электромобилей на территории Украины уже существовали. В том числе и от Tesla. Однако заряжаются автомобили долго – полностью разряженный аккумулятор будет заряжен где-то за 7-9 часов. Поэтому был смысл подключать автомобиль на всю ночь к электросети, чтобы на утро можно было спокойно пользоваться.


Однако с Tesla Supercharger всё иначе. С её помощью можно зарядить полностью разряженный аккумулятор на 50 процентов всего за 20 минут. А полная зарядка потребует 75 минут. Полученного заряда хватает на 400-500 километров.


Но куда интереснее другое - Tesla Supercharger частично бесплатна для всех автомобилей Tesla, купленных до 2017 года! Частично, потому что в пределах 400 кВт/час. Этого хватит примерно на 1600 километров пробега. Всё что сверх – придётся уже оплачивать. По последним данным, полный заряд аккумулятора в максимально быстром режиме заряжания будет стоить 45 долларов.



Источник - tgraph

Так вот, теперь эти полезные штуки появятся и у нас. На трассе Киев-Чоп. Одна – возле Житомира, а вторая – примерно посередине между Львов и Луцком. Официальные лица Украины уже отреагировали на это сообщение. Так, например, Владимир Омелян – министр инфраструктуры, отметил, что Украинцы ради приветствовать Tesla в своей стране.


Что можно добавить?


Использовать Tesla в других странах, помимо США, становится всё удобнее и дешевле. На лицо активная работа по расширению сфер охвата. Маск планирует как производство расширять, так и новые сервисы на территории различных стран вводить. И тот факт, что Украина тоже попала в этот список, не может означать ничего иного, как признания её инвестиционной привлекательности. Даже несмотря на не слишком стабильную политическую ситуацию.



Источник - tsn

Что касается простых украинцев, то им станет куда проще пользоваться автомобилями Tesla. Правда, хотелось бы видеть зарядные станции Tesla Supercharger не только на международной трассе, но и в столице, например. В той же Франции, территория которой сопоставима с нашей, насчитывается примерно 60 таких зарядных станций.


Так что команда Joinfo.ua надеется, что это лишь вопрос времени, и уже скоро система Tesla Supercharger ещё полнее покроет территорию Европы.


Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о последних новостях, касающихся компании Tesla. Например, о планах компании на 2019 год. Они достаточно амибициозны, но вполне реалистичны.


Главное фото - twitter


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка