Авторизация

В Disney Careers появились злободневные посты от имени Илона Маска: шутники взломали аккаунт

В Disney Careers появились злободневные посты от имени Илона Маска: шутники взломали аккаунт

В чём смогли лично убедиться сотрудники компании Disney, когда официальный аккаунт компании в Твиттере оказался взломан. Неизвестно, какую информацию получили взломавшие, но повеселились они на славу. И Joinfo.ua сейчас расскажет об этом более подробно.


Что же произошло


В воскресенье 23 декабря 2018 года официальный аккаунт Disney Careers вдруг сменил аватарку и имя. На Илона Маска. И начал якобы от его имени рассылать твиты. На аудиторию в примерно 167 тысяч человек.



Источник - twitter

Поднимались темы, связанные с деятельностью этого медийного персонажа и деятельностью его компаний. Вновь был затронут вопрос с увольнением с поста директора Tesla. Было даже упоминание, что компания Tesla якобы получила 10 тысяч биткоинов.


Затем с аккаунта начали просто постить разнообразные современные мемы. Длилось всё это от силы несколько часов – потом всё было заблокировано, а официальные лица вновь вернули себе контроль над своей собственностью. Провокационные сообщения были удалены, доступ на страницу на время заморожен. Официальные источники ничего по этому поводу заявлять не стали.



Источник - twitter

Сам Илон Маск тоже никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию. Впрочем, подозревать его в связях со взломщиками нет никаких оснований. Самая обычная хакерская атака с последующим «глумлением» над сообществом.


Впрочем, Дисней не были первыми, кто оказался жертвой такого взлома. До них пострадали аккаунты репортёра НьюЙоркТаймс Clyde Haberman и одна из руководителей Фокс Ньюз Greta Van Susteren. И ряд других медийных персонажей. По некоторой информации, за всем этим делом стоит группировка турецких хакеров. Правда, несколько непонятно, зачем они это делают. Всё же вряд ли какая-то важная информация будет храниться в переписках аккаунтов социальных сетей.


Да и служба поддержки Твиттера работает оперативно – подобные взломы банятся быстро, стоит лишь заявить. Причём даже не обязательно самому владельцу аккаунта. Вот только с самой вероятностью взлома они мало что могут поделать. Тут либо систему менять надо, либо в индивидуальном порядке ежедневно менять пароли. Это может усложнить хакерам процесс подбора кода и в некоторой степени защитит ваши личные данные.



Источник - sozh



Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, что в результате утечки данных, произошедшей в компании Facebook, она потеряла около 75 миллиардов долларов. Именно так в наше время ценится информация и возможность надёжного её хранения.


Главное фото - e-searching


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка