Авторизация

Сытая жизнь или неправильное питание: за полвека американцы потолстели почти на 15 кг

Сытая жизнь или неправильное питание: за полвека американцы потолстели почти на 15 кг

То, что американцы – одна из самых полных наций в мире, знают все. Тут и бешеный ритм жизни сказывается, и специфическая культура питания, но в большей степени, конечно же, генетически модифицированные продукты питания и фастфуд. Печальная тенденция состоит в том, что опасное увеличение веса неумолимо продолжается. За последние 50 лет в среднем граждане США стали весить больше на 14 кг, пишет Joinfo.ua.


Вес среднего американца неумолимо растет


Медицинская статистика, итоги которой подвели американские эксперты, гласит, что на сегодняшний день вес среднестатистического жителя США равняется 89,8 кг. Это не просто много, а очень много. До ожирения остается совсем немного.



Безусловно, с таким весом можно жить и ситуация пока не катастрофичная. Однако проблема в том, что только за последние 15 лет средний вес американцев-мужчин вырос на 0,9 килограмма, а женщин – в три раза больше. Если ничего не будет предпринято в ближайшее время, то могут начаться необратимые процессы в здоровье нации в целом.


Исследователи Центра по контролю и профилактике заболеваний США в докладе указали, что начиная с шестидесятых годов прошлого века, в среднем американцы поправились на 14 кг. На сегодняшний день эксперты констатируют, что цифры 89,8 кг для мужчин и 77,5 для женщин уже сигнализируют о том, что среднестатистические граждане страдают от избыточной массы тела.



Любопытно, что проблемы с весом имеют место быть среди абсолютно всех категорий населения страны. Но латиноамериканцы и белые жители США – страдают излишней полнотой все же несколько больше остальных.


К тому же, если раньше более толстыми считались американцы, то за последние 15 лет наметилась тенденция к тому, что именно американки набирают вес быстрее и имеют все шансы догнать и обогнать мужчин. Дамы «потяжелели» за это время на почти 3 кг в среднем, тогда как мужчины почти на 1 кг.


Согласно медицинским нормам, принятым в США, женщины и мужчины, вес которых превышает 79 и 91,6 кг соответственно, страдают ожирением и требуют специального лечения. Как видим, до достижения критической отметки осталось совсем немного.



Чем опасно ожирение?


Лишние килограммы – это далеко не только эстетический дефект внешности человека, подкожный жир, покрывающий также и внутренние органы, нарушает работу всех систем организма. Люди с ожирением нередко страдают болезнями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, нарушением работы опорно-двигательного аппарата и пр. Более того, британские ученые пришли к выводу, что более полумиллиона толстяков во всем мире ежегодно умирает от онкологии.


Напомним, ранее американские ученые также доказали связь между избыточным весом и астмой у ребенка. Исследования показали весьма плачевные результаты.


Источник фото: pxhere


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?