Авторизация

Марк Цукерберг – миллиардер-неудачник: глава Facebook понес самые крупные убытки в 2018 г

Марк Цукерберг – миллиардер-неудачник: глава Facebook понес самые крупные убытки в 2018 г

2018 год стал очень тяжелым не только для изобретателя Илона Маска, которого сместили с должности гендиректора компании Тесла, но и для одного из самых молодых миллиардеров мира Марка Цукерберга. Facebook по разным причинам понес в течение всего одного года колоссальные убытки, пишет Joinfo.ua.


Марк Цукерберг стал первым в рейтинге неудачников года


Facebook потерял миллиарды долларов не просто так. Убытки компании, в общей сумме составившие около 18,7 миллиоардов долларов США, стали результатом массовых утечек в Интернет баз данных пользователей Сети. Сюда же можно добавить многочисленные политические разбирательства, среди которых особенно ярко выделяются отчеты перед Конгрессом. К тому же, в компании заявляли, что намерены начать травлю своих оппонентов и конкурентов.



Все это уже в середине 2018-го года привело к тому, что Марк Цукерберг выбыл из тройки богатейших людей планеты. Ну а уже к концу текущего года глава Facebook возглавил антирейтинг, согласно которому его признали миллиардером-неудачником 2018 года.


Немного отстали от антиуспехов Марка Цукерберга Амансио Ортега - владелец компании Zara и Георг Шеффлер - глава Continental AG.


Самые успешные бизнесмены мира


Согласно рейтингу журнала Forbes, самым успешным бизнесменом в уходящем году стал глава Amazon Джефф Безос, который сумел умножить свой капитал почти 28 миллиардов долларов США за 12 месяцев. Помимо него в список попали Вагит Алекперов («Лукойл»), Леонид Михельсон («Новатэк»), Геннадий Тимченко (держатель пакета акций «Новатэк») и др.



Отдельно стоит упомянуть Илона Маска (SpaceX, Tesla), который хоть и пережил один из самых сложных лет в своей карьере, все же умудрился заработать 2,8 миллиарда долларов. С этими показателями изобретатель занял замыкающую 10-ую строчку рейтинга самых успешных бизнесменов мира.


Источник фото: zuck


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка