Авторизация

Илон Маск строит сторожевую башню около SpaceX перед открытием первого туннеля под Лос-Анджелесом

Илон Маск строит сторожевую башню около SpaceX перед открытием первого туннеля под Лос-Анджелесом

Сроки сдачи туннеля несколько раз переносились, да и с другим туннелем, который тоже должен был пройти по Лос-Анджелесом, возникли некоторые проблемы. Впрочем, Маск уверен в успехе и уже даже какую-то шоу-программу готовит. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом более подробно.


Что известно на данный момент



Источник - dailymail

Туннель должен связать склад на окраине ЛА с офисом SpaceX практически в центре – это как было неизменным, так и осталось. Туннель будет открыт в уже полностью готовом виде – даже вместе со специальными подъемниками для автомобилей – об этом сообщили около месяца назад. Но вот тот факт, что в честь строительства туннеля Маск возводит сторожевую башню – стало известно буквально на днях.



Источник - trendsmap

Да. Башня. В классическом средневековом стиле. Из кирпичей, которые как раз и изготавливаются из грунта, вынутого при прокладке туннеля – ещё одна фишка Boring Company. Башня уже практически достроена. И она не будет исключительно декоративной – два дня висела вакансия на роль «охранника башни». Больше не висит – либо охранник нашелся, либо всё это изначально было шуткой.


Сам Маск заявлял, что башня – своеобразная отсылка к культовой комедии «Монти Пайтон и Священный Грааль». Там тоже была башня, которую безуспешно пытались штурмовать. Как говорят очевидцы – творение Boring Company несколько её напоминает.



Источник - twitter

Скорее всего, конструкция будет преследовать несколько целей. Это будет и один из элементов шоу при открытии туннеля, и лишний пример того, что кирпичи от Boring Company позволяют возводить сейсмически устойчивые многоэтажные сооружения.


Также можно будет ожидать, что всем желающим будет предоставлена бесплатная возможность испытать туннель в действии. Причём как на собственном транспорте, так и на автоматизированном. Ведь кроме грузов, по туннелю будут двигаться электрические автобусы, перевозящие пассажиров с большой скоростью.



Источник - twitter



Компания Joinfo.ua будет с интересом следить за развитием событий. И обязательно поделится с вами свежими новостями по поводу презентации этого довольно необычного и интересного туннеля. Очень хотелось бы, чтобы идея выгорела и Маск занялся разработкой более сложных конструкций.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать более подробно о косвенном продукте Boring Company – кирпичах. Маск собирается за крайне небольшую плату снабжать ими всех желающих. Особенно тех, кто соберётся строить какое-нибудь бюджетное жильё.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка