Авторизация

17 декабря в истории: знаковые события которые происходили в этот день в разные годы

17 декабря в истории: знаковые события которые происходили в этот день в разные годы

17 декабря родилась российская актриса Елена Ксенофонтова. В мире этот день также отмечен важными событиями, о которых сейчас и расскажет Joinfo.ua, напоминая, что до Нового года остается только 2 недели — через 14 дней 2019 год вступит в свои права.


17 декабря в истории


1926 год — прошло проведение первой всесоюзной переписи населения. Предварительные результаты были опубликованы в 1927 году. А полные — только в 1928-1933 годах, причем они были выпущены объемом в 56 томов.


1962 год — началось действие конституции Монако. Это карликовое государство является одной из самых маленьких и при этом наиболее густонаселенных стран в мире.




1989 год — в США вышла на экраны телевизоров первая серия самого длинного мультсериала в истории телевидения - «Симпсонов». Увидеть ее можно было на канале Fox.


17 декабря родились:


1928 год — сыгравший Генриха Мюллера в фильме «Семнадцать мгновений весны» российский актер театра и кино Леонид Броневой. Также он полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».


1972 год — российская актриса театра и кино Елена Ксенофонтова.


1975 год — запомнившаяся миллионам по роли Лилу из фантастического боевика «Пятый элемент» американская актриса, модель, музыкант и модельер, Милла Йовович.


1996 год — чемпионка мира по фигурному катания, спортсменка Елизавета Туктамышева.




Фото: Инстаграм liza_tuktik


Возможно, вам также будет интересно узнать о том, как обычная девушка смогла смонтировать трейлер фильма. Шуточный видеоролик стал вирусным в Сети, а студентка, снявшая забавный ролик о своем пропавшем парне, неожиданно для самой себя вдруг обрела славу и известность.


Главное фото: pixabay


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?