Авторизация

Звездопад Геминиды в ночь с 14 на 15 декабря - время мечтать и загадывать желания

Звездопад Геминиды в ночь с 14 на 15 декабря - время мечтать и загадывать желания

И в период с 14 по 15 декабря нашему вниманию станет доступен метеорный поток Геминиды. Кстати, у таких потоков есть ещё и некоторый эффект с астрологической точки зрения – всё же падающая звезда как была, так и будет поводом загадывать желания. Так что Joinfo.ua расскажет вам сейчас об этом событии более подробно.


Немного астрономии


Геминиды – один из самых крупных и мощных метеорных потоков. Иногда его мощность может достигать 200 небесных объектов в час, среди которых нередко встречаются болиды, озаряющие чуть ли не всю небесную полусферу. Или довольно крупные метеоры, сопровождающиеся яркими вспышками.



Источник - metrolatam

Считается, что родоначальником этого потока является астероид Фаэтон, известный тем, что часть его орбиты пролегает в опасной близости от Солнца. Кстати, когда-то он таки был кометой, что и позволило оставить за собой поток, но затем, притяжение Солнца вывело его на более стабильную орбиту, а потеря массы прекратилась естественным путём.


Также интересным свойством Геминид является то, что они не «встречаются» с движущейся Землей, а догоняют её, поэтому получается заметить даже не слишком большие объекты, а скорость их достаточно мала, чтобы успеть как-то прореагировать.


Поток начинается примерно 4 декабря, а заканчивается – 17. Пик, соответственно, приходится на 14 и 15 числа.



Источник - metrolatam

Среди всех метеорных потоков, этот, пожалуй, один из самых примечательных, благодаря своей простоте для наблюдения. Вот только жителям Северного полушария с ним повезло значительно больше, чем населению Южного.


Немного астрологии


Поскольку метеоры визуально летят из созвездия Близнецов, то и энергией они наделяются соответствующей. То есть – активность, творчество, обострение интеллектуальных способностей, да и удачи в целом. Так что загадывать желания можно. Но их нужно ещё правильно сформулировать.



Источник - ytimg

Желание должно быть чётким, ёмким, понятным и не допускающим двояких толкований. Его стоит продумать заранее, а озвучивать конкретно в момент созерцания падающей звезды. Также стоит избегать негативных формулировок и пожеланий чего-то кому-то другому. Только, увы, для себя, поскольку Близнецы – те ещё эгоисты. Особенно опасно желать плохого кому-то другому – это не стиль действия Близнецов, поэтому ничего хорошего такие желания не принесут. Ещё и самому желающему навредить могут.


Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, что в целом сулит декабрь различным знакам Зодиака. И тут уже мало чего зависит от желаний, даже загаданных на падающую звезду.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка