Авторизация

В назидание любителям смартфонов: в Амстердаме создали светящуюся скульптурную группу

В назидание любителям смартфонов: в Амстердаме создали светящуюся скульптурную группу

Ведь, пожалуй, сейчас человек не представляет себе жизни без смартфона. Это и средство связи, и удобный гаджет для выхода в Интернет и использования самых разнообразных приложений... Даже найти правильную дорогу в городе или заказать такси сейчас можно с помощью этого небольшого устройства. Однако люди порой забывают о мире вокруг них, погружаясь в любимый аксессуар, а потому нашлись творческие люди, которые решили об этом напомнить, рассказывает Joinfo.ua.


Светящаяся скульптурная группа



Теперь на одной из скамеек Амстердама можно увидеть компанию из трех людей, расположившихся на ней. Интересно, что они делают? Мило общаются друг с другом или рассматривают окрестности? Вовсе нет. Уселись они на разных концах скамейки, а их внимание всецело поглощено экранами сотовых.


Вот такой предстает взору скульптурная группа, созданная людьми, которые хотели обратить внимание общества на злоупотребление этими гаджетами. Свет от смартфонов в руках скульптур только подчеркивает суть проекта.



Как создавалось это творение


Творческие люди потрудились на славу, воссоздав образы людей, ничего не видящих, кроме экранов своих гаджетов. Что они хотели этим сказать?



Приведем слова художницы, работавшей над проектом: «Ежедневно я вижу подобное в ресторанах и парках, особенно зимой, когда темнеет». Именно поэтому для работы была выбрана эта знакомая всем тема — бесспорно, очень актуальная в наше время.


Зато некоторые фотографируются вместе посреди "смартфоновой группы", доказывая, что жизнь — это не только гаджеты. А тем, кто не может и часа прожить без любимого мобильного устройства, сидя в Интернете, теперь наверняка есть о чем задуматься.



Полагаем, что после прочитанного вам было бы интересно узнать о новой психологической болезни. Это номофобия — страх человека, имеющий отношеник к смартфону. Вы можете прочесть о симптомах этого заболевания подробнее.


Главное фото: pixabay


Фото: player


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?