Авторизация

Билл Гейтс рекомендует: миллиардер знает что читать чтобы развиваться

Билл Гейтс рекомендует: миллиардер знает что читать чтобы развиваться

Поэтому люди, желающие тоже обрести успех, активно следят за жизнью этого без сомнения великого человека. Вот только перенимают они преимущественно внешние проявления его жизни, а не смысл, идеи и мотивации. Именно поэтому Joinfo.ua расскажет вам, какие книги Билл Гейтс рекомендует к прочтению, поскольку именно они позволяют сформировать взгляд на жизнь, позволяющий добиться очень многого.




«Ученица»



Источник - eksmo



Автор – Тара Вестовер. Книга о нелёгком жизненном пути девушки из консервативной мормонской семьи, которой даже такое воспитание не помешало выбраться в люди, поступить в Кембридж и получить степень доктора философии. Книга является автобиографией, если что. И Билл Гейтс находил в ней некоторые параллели с самим собой, признавая, что ему даже было легче.


«Армия никого»



Источник - dronewars



Автор – Пол Шарре. Книга посвящена перспективам Третьей мировой и описывает некоторые интересные аспекты войны будущего, которая будет вестись с активным использованием искусственного интеллекта, роботов и ядерного оружия. Автор этого произведения в своё время приложил силы к формированию ядерной доктрины США, поэтому в теме разбирается. Альтернативный взгляд на искусственный интеллект – то, что очень понравилось человеку, который смог внедрить в нашу жизнь персональные компьютеры.


«Дурная кровь»



Источник - publicbroadcasting

Автор – Джон Каррийеру. По сути – инсайдерская информация, посвящённая гибели медицинской компании Theranos. Только облачённая в литературную форму. Скандалы, интриги, расследования, закулисная борьба и прочие факторы, разрушившие устойчивый бизнес, оценивавшийся в 10 миллиардов долларов. По мнению Гейтса – отличная книга-предупреждение.


«21 урок для XXI века»



Источник - gosrf



Автор – Юваль Ной Харари. В книге описываются исторические, политические и культурные процессы, которые сделали нашу жизнь такой, какая она есть. Автор этого произведения вообще неплохо разбирается в динамических процессах, стоящих за развитием цивилизаций. И эти знания позволяют даже в некоторой степени прогнозировать будущее.


«Медитация и осознанность»



Источник - tgchannels



Автор – Энди Паддикомб. Личный опыт становления писателя в качестве буддийского монаха, плюс описание конкретных медитационных практик. Штука, крайне полезная для всех, кто хочет использовать свой мозг чуточку эффективнее. Билл Гейтс и сам знает в медитациях толк, но эта книга несколько помогла ему повысить их эффективность.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, в каких условиях живёт Билл Гейтс. Скажем так, его особняк действительно является показательным примером «умного жилья».


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка