Авторизация

Интернет завоевывает мир: доступ к Сети получили более половины населения планеты

Интернет завоевывает мир: доступ к Сети получили более половины населения планеты

Международный союз электросвязи (ITU) является специализированным учреждением ООН в области информационно-коммуникационных технологий. Вот там-то и выяснили, что на начало декабря 2018-го года доступом к глобальной Сети пользуются 3,9 миллиардов человек из разных уголков планеты, передает Joinfo.ua.


Всемирная паутина поглощает человечество


51,2 процента всего населения планеты Земля «зависает» в Интернете. Вот это успех для тех, кто выстраивает путь к широкому, глобальному информационному обществу.


В Международном союзе электросвязи надеются, что в ближайшие годы и остальная (уже меньшая половина) получит возможность погрузиться в онлайн реальность и познать все преимущества цифровой экономики.



Для этого в информационно-технологическом учреждении ООН намерены поощрять инвестиционные вливания в данную отрасль как из бюджетов целых государств, так и частных компаний. Генеральный секретарь ITU Хоулин Чжао заявил, что цифровая революция никого не должна оставить оффлайн.


Любопытно, что за последний десяток лет активнее всего получали доступ к глобальной паутине жители африканских государств. За 13 лет их число увеличилось в десять раз. Тем не менее, именно на африканском континенте до сих пор наименьшее число людей, имеющих доступ к Интернету, примерно 24 процента. Для сравнения в Азиатско-Тихоокеанском регионе поглощенных всемирной паутиной 47 процентов жителей. В развитых странах мира таковых до 81 процента, в развивающихся – примерно 45. В странах СНГ – 71 с лишним процент, а государствах ЕС – почти 80 процентов граждан.



Жизнь без интернета для всех этих людей уже просто не представляется. Доступ к всемирной паутине давно вошел в круг привычных и обязательных вещей вроде сотовой связи, электричества, центрального отопления или водопровода. При этом до сих пор существуют страны, жители которых пока даже не мечтают воспользоваться этим благом цивилизации.


Источник фото: pxhere


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?