Авторизация

Власти за переезд в Талсу заплатят 10 000 долларов и предоставит массу новых возможностей

Власти за переезд в Талсу заплатят 10 000 долларов и предоставит массу новых возможностей

Так, например, каждому, кто согласится переехать на постоянное жительства в город Талса, что в штате Оклахома, планируют единовременно выплачивать 10 тысяч долларов, а также окружать дополнительными льготами. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.


В чём состоит смысл этой инициативы



Источник - destinia



В городе Талса уже который год наблюдается стабильная убыль населения. Как и в штате Оклахома в целом. Всё же территория, ориентированная на аграрный бизнес и добычу полезных ископаемых, не слишком впечатляет молодежь с точки зрения перспектив. И народ потихоньку переезжает туда, где и работы больше, и жить интереснее.


Есть в США такая организация - Семейный фонд Джорджа Кайзера. Она стремится изменить это положение дел, путём специальных рабочих и миграционных программ. Что касается города Талса, то он тоже попал в список основных объектов интереса. И в программу «Tulsa Remote». Удалённым работникам предлагается единовременная выплата на сумму 10 тысяч долларов, если они на год согласятся переехать в этот город. Помимо этой выплаты, также предлагается оплачиваемое членство в кооперативе и льготные условия аренды меблированных квартир. И даже специально для этой цели разработанный коворкинг для тех, кому из дома работать некомфортно.



Источник - riverbank





Проблема только в том, что по меркам США, 10 тысяч – это реально мало. Средняя зарплата колеблется, в зависимости от штата, от 45 до 70 тысяч долларов в год. Так что эти 10 тысяч – всего лишь зарплата за 2 или 3 месяца. Приятная мелочь, но не более того.


Чем это чревато


На самом деле, идея здравая. Постиндустриальное общество уже давно не испытывает необходимости в формировании глобальных урбанистических конгломератов. Удалённая работа, система доставки и всемирная сеть позволяют комфортно жить и в небольших городках, удалённых от крупных центров. Там тихо, спокойно, но есть собственная развитая инфраструктура. А появление «удалённых работников» даст небольшой толчок для дальнейшего развития сферы обслуживания.



Источник - theconsummatedabbler

Это полезно и для города, и для вовлечённых в программу людей, поскольку даже не слишком большие суммы, при резком снижении расходов на жильё и выплату кредита, позволяют очень даже неплохо жить. И даже на что-то деньги откладывать. Так что в целом, программа здравая. Вопрос только в том, как бы на уровне общественного сознания донести мысль, что «престижная жизнь в большом городе – не такая уж и престижная». И вот с этим пока что самые большие проблемы, поскольку общество – очень инертно мыслит.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать, чем типичные жители США отличаются от остального населения планеты. Речь, конечно же, идёт о стереотипном большинстве, а не о каждом отдельно взятом американце.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка