Авторизация

Нью-Мексико – это другая страна: в США чиновники не знают названий штатов государства

Нью-Мексико – это другая страна: в США чиновники не знают названий штатов государства

Вы только представьте себе, приходите вы в ЗАГС, а вам говорят, что вы иностранец и отказываются принимать заявление. Это невозможно, скажете вы, каждый житель страны, а уж тем более образованный чиновник, знаком с названиями не то что регионов, даже небольших городов. Это так, но, похоже, в Вашингтоне, ситуация несколько отличается, там даже о существовании штата Нью-Мексико слыхом не слыхивали, пишет Joinfo.ua.



Нью-Мексико? Нет, не слышали!


Вот вы знаете, что Нью-Мексико это название одного из штатов США? А американские чиновники не знают…



Гэвин Кларксон, будучи жителем американского штата Нью-Мексико, решил сочетаться законным браком со своей возлюбленной. А поскольку законодательство не ограничивает его возможностей, и не требует подавать заявления о заключении брака в родном штате, он обратился в ближайшее от его места пребывания бюро регистрации браков с просьбой принять заявление. В качестве удостоверения личности, мужчина предъявил водительские права.


Любопытно, что учреждение находится не в глухой провинции, а в самом сердце страны - в городе Вашингтон. Отцы-основатели были бы явно не в восторге от уровня знаний чиновников.



Каково же было его удивление, когда чиновница заявила, что он не является жителем США и потребовала от него иностранный паспорт.



Удивленный Кларксон не верил своим ушам, он тщетно пытался доказать сотруднице брачного бюро, что Нью-Мексико – это штат США, а он гражданин своей страны. Женщина все равно не поверила, она даже дважды звонила начальству и, что не менее удивляет, вновь доказывала, что такого штата в США нет! Значит, и ее руководство также не было в курсе того, какие штаты входят в состав их родного государства.



И только после того, как Гэвин Кларксон сумел уговорить чиновницу поискать наличие штата Нью-Мексико на карте США, она убедилась в своей неправоте и извинилась перед мужчиной.


Напомним, сегодня стало известно о смерти знаменитого политика Джорджа Буша-старшего. 41 президента США не стало в возрасте 94-х лет. В последнее время здоровье подводило политика. А весной 2018-го года, после смерти супруги, Джорджа Буша доставили в больницу, диагноз - заражение крови.


Источник фото: pxhere


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка