Авторизация

Умер Джордж Буш-старший: 41-го президента США не стало в возрасте 94 лет

Умер Джордж Буш-старший: 41-го президента США не стало в возрасте 94 лет

Сообщается, что экс-президент США ушел из жизни вечером 30 ноября. Состояние его здоровья в последнее время было не лучшим. Около шести лет Джордж Буш-старший передвигался на инвалидной коляске и страдал от болезни Паркинсона, информирует Joinfo.ua. Помимо этого, он часто попадал в больницу.


Джордж Буш-старший ушел из жизни в 94 года


Печальная новость о смерти авторитетного политика в мгновенье ока облетела мир. Те, кто знал и уважал Джорджа Буша-старшего, как профессионала своего дела и просто человека, пишут слова сочувствия родным и близким.



Фото: Инстаграм @wesleyoutland

Известно, что последние годы стали настоящим испытанием для его организма. Джорджа несколько раз госпитализировали из-за различных проблем со здоровьем. Весной этого года, почти сразу же после того, как умерла его жена, Буша-старшего доставили в больницу, диагностировав заражение крови.




Этот политик навсегда вписал свое имя в историю развития США. И подарил миру не менее известных в своей сфере сыновей – 43-го президента США Джорджа Уокера Буша, а также Джеба Буша, экс-губернатора Флориды.



Фото: Инстаграм @james.julmis

Нынешний президент США, Дональд Трамп, уже выразил свои соболезнования семье, опубликовав обращение на своей официальной странице в Твиттере. По его словам, именно Джордж Буш вдохновлял многие поколения госслужащих.


Стремления юного Джорджа Буша


Будущий 41-й президент США, 43-й вице-президент США при Рональде Рейгане, конгрессмен, дипломат и директор Центральной разведки, родился в семье сенатора и банкира Прескотта Буша. Он стремился получить образование, но его планам помешали военные действия.



Фото: Инстаграм @greggjensen1969

В 1941 году, после нападения на Перл-Харбор, 17-летний Джордж Буш решил повременить с поступлением в университет и стать летчиком. К слову, самым молодым в истории ВМС США на то время.


Он не прятался и достойно нес службу до конца войны и осуществил свою мечту, поступив в Йельский университет. Острый ум помогли Бушу к 40 годам сколотить миллионное состояние.


Карьера политика, первые победы и неудачи


Большую политику Джордж Буш решил покорять после того, как достиг успеха в нефтяном бизнесе. Первое участие в выборах президента в 1980-м были неудачными, зато он стал вице-президентом при Рональде Рейгане.



Фото: Инстаграм @90s.realness

Пост президента Джордж Буш-старший получил в 1988 году. Однако, неудачные решения во внутренней политике подкосили его авторитет среди избирателей. В 1992 году он проиграл Биллу Клинтону.


Джордж Буш-старший был олицетворением целой эпохи в политике и несомненно останется одним из самых ярких госслужащих. Еще в сентябре этого года Джордж вместе с Мишель Обама посетили похороны Джона Маккейна, а теперь и его самого с почестями будут провожать в последний путь.


Главное фото: Инстаграм @voiceofpolitics


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка