Авторизация

Небывалая щедрость: в Эстонии бизнесмен решил каждому сотруднику выдать по 50 тыс евро премии

Небывалая щедрость: в Эстонии бизнесмен решил каждому сотруднику выдать по 50 тыс евро премии

Крупнейшая отопительная компания Эстонии Utilitas Grupp выплатит в канун новогодних праздников каждому своему сотруднику внушительную премию – в 50 тысяч евро, рассказывает Joinfo.ua.


Неожиданная щедрость эстонского бизнесмена


Сам экс-владелец отопительного гиганта Эстонии Кристьян Раху объяснил свой поступок очень просто. По словам бизнесмена, компания была образована, развивалась и превратилась в крупный бизнес благодаря труду каждого человека. Поэтому все без исключения сотрудники заслужили получить щедрые премиальные. Более того, денежные выплаты получат также те, кто ранее уволился из Utilitas Grupp или был вынужден прекратить сотрудничество из-за получения производственной травмы или по болезни.



В среднем каждому сотруднику будет начислена официальная сумма в 50 тысяч евро. Но на руки им выдадут примерно по 30 тысяч, поскольку из премиальных также вычитываются налоги. В любом случае сумма получается достаточно внушительной, наверняка, все работники Utilitas Grupp были счастливы услышать такую радостную новость, да еще и в канун новогодних и рождественских праздников.



В целом крупнейшая в Эстонии отопительная компания потратит около 13 миллионов евро на запланированные Раху премиальные. Сам бизнесмен не считает эти деньги дополнительными расходами или убытками. Наоборот, он уверен, что именно так должен был бы поступать каждый собственник, ведь руками его наемных рабочих и творятся те блага, которые позволяют бизнесу развиваться.


Стоит отметить, что недавно Кристьян Раху продал 85 процентов Utilitas Grupp за более чем 300 миллионов евро крупному австралийскому инвестиционному фонду First State.



Напомним, ранее сообщалось, что в Эстонии запланировали запуск собственной криптовалюты. Всемирное увлечение биткоином заставило искать новые способы заработка не только рядовых граждан, но и целые государства.


Источник фото: pxhere


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка