Авторизация

Илон Маск обошел Стива Джобса: основатель Тесла назван самым гениальным новатором современности

Илон Маск обошел Стива Джобса: основатель Тесла назван самым гениальным новатором современности

За каждым шагом и действием Илона Маска следят очень тщательно. Кто-то – в ожидании интересных новостей, а кто-то – в ожидании того, что он опять оступится и можно будет закричать «Я же говорил!». Но факт остаётся фактом – Маска потихоньку начинают признавать величайшим новатором современности. И Joinfo.ua сейчас вам об этом подробнее расскажет.


Как обстоят дела на данный момент


Изначально, за звание «величайшего новатора» соревновались Билл Гейтс и Стив Джобс. Но Гейтс сосредоточился исключительно на компьютерной технике и благотворительности, а Джобс преждевременно «сошел с дистанции». Вот только свято место пусто не бывает. И некоторые уже прочат его именно Илону Маску.


Среди этих «некоторых» - некто Нил Деграсс Тайсон. Астрофизик, популяризатор науки и изучения космоса. Тоже в некотором роде «медийная личность», автор более десятка книг об астрономии и астрофизике. Лауреат и стипендиат многочисленных премий, владелец медали NASA «за выдающуюся общественную службу», один из ста умнейших людей планеты.



Источник - rawstory

И вот этот замечательный во всех смыслах этого слова человек объявил, что считает Илона Маска главным новатором современности. Из-за того, что тот не только придумывает и изобретает новые вещи, но и делает это в самых разных сферах жизни. Хотя, огнемёт от Илона Маска – это лишнее. Как и текила. Но даже эти факты подчёркивают разносторонность великого инженера.


Нельзя забывать и его роль в популяризации космических технологий в целом и инженерного дела в частности. Да и его «школа для одарённых детей» - неплохой задел на будущее.


Короче, Маск уже сделал достаточно хороших и правильных вещей, чтобы его можно было называть величайшим новатором современности. Возможно, на уровне Томаса Эдисона для своего времени. Кстати, с теми же самыми плюсами и минусами – Маска тоже регулярно обвиняют в присвоении идей и плагиате. Правда, доказать ничего так и не смогли. Но осадочек, как говорится, остаётся.



Источник - zhimg

Впрочем, это мнение только одного человека. Пусть и умного, но одного. А тот факт, что в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии Forbes за 2018 год Маск занял 25 место – кое о чём говорит. Впрочем, его всё ещё обходят Джек Ма (Алиэкспресс), Тим Кук (Apple), Марк Цукерберг (Фейсбук) и Джефф Безос (Amazon). Но лиха беда – начало! Ведь Маск только в этом году официально вышел в плюс по большинству своих проектов.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о последних новостях, касающихся Илона Маска. Он, например, недавно объявил о переименовании Биг Фалькон Рокет. Теперь это – "Старшип"!


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка