Авторизация

Дом Брюс Ли станет школой: в учебном заведении учеников будут приобщать к культуре Китая

Дом Брюс Ли станет школой: в учебном заведении учеников будут приобщать к культуре Китая

Знаменитый гонконгский и американский актер, популяризатор китайских боевых искусств Брюс Ли родился в Сан-Франциско (США), но все его детство прошло в Гонконге, куда его еще совсем маленького привезли родители. И вот теперь, особняк, в котором прошли юные годы будущей знаменитости, решено переформатировать в детское учебное заведение, пишет Joinfo.ua.


Особняк, ранее принадлежащий Брюсу Ли, станет школой


Особняк Брюса Ли в Гонконге уже совсем скоро откроет двери для детей - в сентябре 2019-го года. Ожидается, что новое учебное заведение сможет вместить около 400 учеников.


Юные школьники в стенах дома, где прошло детство знаменитого киноактера, будут приобщаться к китайской культуре, изучать музыку китайских композиторов и познавать глубины родного языка. Кроме того, учебную программу планируется пополнить изучением китайских боевых искусств.



Стоит отметить, что финансирование данного проекта осуществляется за счет состояния китайского миллиардера Юй Пан-лина, завещавшего направить свои деньги на благотворительные цели. Воплощает пожелание деда его внук Пан Чи-пин.


Что касается ремонта дома Брюса Ли, то многое в особняке решено оставить в нетронутом виде, например, мозаику и фасад здания.


Брюс Ли – Маленький Дракон


Китайские астрологи уверены, что Брюс Ли был обречен на яркую и успешную жизнь. Будущий актер и мастер боевых искусств родился 27 ноября 1940 года в год и в час Дракона по китайскому календарю. Родители назвали малыша Ли Сяолун – Маленький Дракон.


Мальчик родился в США, когда его родители были на гастролях в Сан-Франциско. Отец будущей знаменитости был известным актером-комиком кантонской китайской оперы Ли Хой Чена. Мать Брюса Ли - Грейс Ли – была наполовину немкой (ее отец был китайцем). Детство Грейс прошло в семье гонконгского миллиардера Роберта Хотхуна.



Уникальная техника легендарного актера и мастера боевых искусств Брюс Ли имела свой «секрет». «Дюймовый удар» - нанесение мощного и точного удара с ничтожно малого расстояния – именно им Маленький Дракон владел в совершенстве. Более подробно об этой технике и мастерстве Брюса Ли, мы вам уже рассказывали.


Источник фото: Инстаграм


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?