Авторизация

Основные тренды обуви для мужчин

 По словам экспертов https://carvari.com/, в новом сезоне обувь для мужчин будет гармонична в сочетании классики и повседневного направления. Большинство моделей стали грубыми и массивными, однако их классическая сдержанность осталась в моде.


Для создания мужской коллекции использовались следующие материалы:

Замша – элегантный классический вариант. Дизайнеры используют ее для создания демисезонной и зимней обуви. Многие модели выделяются своей красотой и индивидуальностью: наличием вышивки, декоративной строчки и прекрасными нашивками.


Кожа. Материал никогда не выйдет из моды, до тех пор, пока дизайнеры не смогут разработать полноценный заменитель. Смотря на многие пробы, так и не получилось придумать материал, чтобы тот выглядел не менее презентабельно и оставался таким же удобным и прочным, как натуральна кожа. Однако ее можно сочетать с множеством других материалов.


Искусственная кожа. Большинство дизайнеров отдают свое предпочтение именно такому материалу по сравнению с натуральной кожей. В основе данного материала лежат животные текстуры и принты. Основной тренд на сегодняшний день искусственная кожа с принтом змеиной кожи или аллигатора.


Технологические материалы. К ним относят ткани, пластик и разные полимеры высокого качества. Их использую очень редко. Если дизайнеры решили использовать такие материалы для пошива мужской обуви, то они будут выделяться наличием различных структур, прозрачных вставок и ярких шнурков.


В коллекциях многих дизайнеров встречается огромное количество обуви из комбинированных материалов: замша и натуральна кожа; нубук и вставки из искусственной кожи. Важно, чтобы сочетание влияло только положительно, а мужская обувь смотрелась презентабельно.


Сегодня очень популярен декор из дерева. Он отлично сочетается с замшей и натуральной кожей. Его можно встретить в виде подошвы, декора для шнурков и другое.


Оттенки для мужской обуви


Классика никогда не выйдет из моды, так же белый и черные оттенки. Глубина черного цвета меняется в зависимости от типа материала и вида его обработки. Кроме классики, преобладают такие цвета как коричневый, бежевый, винный. Особое внимание дизайнеры обращают на новую цветовую гамму – это оранжевый и светло-розовый.


Важно, чтобы при подборе мужской обуви, его цветовая гамма выглядела просто и со вкусом. Обувь также может содержать различные декоративные элементы, главное, что бы их не было слишком много.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка