Авторизация

Илон Маск добрался до National Geographic: о чем расскажут в новом фильме про SpaceX

Илон Маск добрался до National Geographic: о чем расскажут в новом фильме про SpaceX

А это означает, что в скором времени про Маска начнут снимать документальное кино. Конечно, не про самого Илона, а про его работу над SpaceX и над марсианскими программами, но мы-то с вами знаем, на кого будет делаться основной акцент. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом более подробно.


Что стало известно


Будет два шоу. Первое - “Mars: Inside SpaceX”. В нём будет охватываться временной период от начала истории компании и до запуска первого Фалькон Хэви, который планируется на февраль будущего года. То есть – прошлое, настоящее и будущее. Будет показана не только «закулисная» работа SpaceX, которую редко освещают журналисты, но и ряд ключевых событий и принятых решений. И всё это полудокументально, полухудожественно. Ну а в роли Илона Маска будет, конечно же... Пока не известно кто. А что вы хотели – у Маска насыщенный рабочий план, а съемки, хоть и документальные – это время.


Второе шоу формально будет продолжением «“Mars: Inside SpaceX”, только речь пойдёт о будущих временах. 2042 год, на Марсе активно действует первая человеческая колония. Действует и пытается решать многочисленные проблемы, которые уже сейчас видны тем, кто планирует всё это действо. Тем же Илону Маску и многочисленным астрофизикам, планетологам и специалистам из NASA. Планируется выпуск шести полноценных серий. И это будет нечто среднее между документалистикой и классическим сай-фай. Немного нетипично для Нейшнал Джеографик – это был бы скорее формат Дискавери Саенс. Но контракт заключен, деньги уплачены, да и съемки, походу, уже начаты.



Что по этому поводу можно сказать


Для начала, команду Joinfo.ua искренне радует наличие таких телеканалов, которые по мере сил прививают человечеству интерес к науке и технике. И помогают лучше понять окружающий мир, пусть и в формате развлекательных шоу. И совершенно не удивительно, что Маск, с его искренним желанием сделать человечество лучше, ухватился за этот инструмент обеими руками. Мы полагаем, что можно будет ожидать и других шоу, связанных с деятельностью гениального шоумена и талантливого инженера. Про ту же Tesla можно много чего интересного рассказать. Да и показать некоторые простые этапы технологического процесса – это было бы интересно.



Так что мы всецело одобряем идею Илона Маска о сотрудничестве с телевизионщиками. Пусть мир станет чуточку интереснее и у молодых людей появится хоть какой-то интерес к науке. И Маск не может не понимать, что именно его образ – «Тони Старка» во плоти, может сыграть решающую роль в этом деле. Но посмотрим, как будут развиваться события.


Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, благодаря кому у Маска теперь появилось больше свободного времени – о новой главе компании Tesla. Всё же уход с поста директора компании действительно немного разгрузил предельно насыщенный режим дня Илона Маска.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?