Авторизация

Новые технологии не для всех: тысячи британцев до сих пор смотрят черно-белые телевизоры

Новые технологии не для всех: тысячи британцев до сих пор смотрят черно-белые телевизоры

В Великобритании было проведено любопытное исследование, которое показало, что огромное число граждан страны до сих пор смотрят фильмы и телепередачи по старому черно-белому телевизору. И это при том, что на территории Туманного Альбиона цветное ТВ было внедрено уже более 50 лет тому назад, передает Joinfo.ua.


Новые технологии не для всех


Итак, исследование, имевшее своей целью выяснить, полностью ли черно-белые телевизоры вытеснены современными цветными устройствами и «плазмами», пришло к неожиданному выводу. Очень даже не полностью.



Причем далеко не в британской глубинке остались телезрители, которые видят ТВ-мир в черно-белых красках. Больше всего таковых оказалось, где бы вы думали? В Лондоне! В столице Великобритании выявлено 1768 (намного больше, чем в других городах государства) владельцев старых монохромных телевизоров.


На втором месте этого необычного рейтинга оказался Бирмингем. Эксперты выяснили, что приверженцами ч/б телевидения здесь являются 431 человек.


Замыкает тройку любителей старых «ящиков» Манчестер – 390 владельцев черно-белых телевизоров.



Согласно общим подсчетам, в Великобритании более 7 тысяч семей до сих пор не приобрели цветной телевизор.


Специалисты объясняют данный феномен очень просто. Кто-то просто коллекционирует устаревшую технику, которая отличается замечательным качеством и имеет свою удивительную историю. Кто-то за долгие годы жизни привык к родному монохромному «ящику» и не желает его менять на вычурный новый аппарат.


Есть еще одна группа любителей монохромного кино. Как известно, британцы – народ бережливый, зря они и копейки не потратят. Так вот, самые экономные представители нации (а как еще назвать тех, кто за полвека не решился на покупку цветного телевизора) подсчитали, что им, во-первых, дорого обойдется само устройство, а во-вторых, за новые технологии надо платить. Тогда как старинное ч/б телевидение обходится им всего в 50 фунтов в год. Цветное требует гораздо больших растрат, в разы превосходящих указанную сумму.



К слову, современный рынок предлагает большой выбор телевизоров с улучшенными характеристиками. Современные модели представляют собой высокотехнологические устройства с широким функционалом. И если вы все же не относите себя к числу приверженцев уютного и старинного черно-белого телевещания, а намереваетесь купить цветной и ультрасовременный «ящик», то вам пригодятся наши советы как раз по этому поводу.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка