Авторизация

Настоящего Super Mario больше нет: умер человек который был прототипом популярного персонажа

Настоящего Super Mario больше нет: умер человек который был прототипом популярного персонажа

Обычный предприниматель сумел увековечить свое имя таким необычным способом. В свое время игра "Super Mario" покорила сердце не одного игромана. Но они даже не подозревали, что его прототипом является реальный человек по имени Марио Сагале. Мужчина умер в возрасте 84 лет, сообщает Joinfo.ua.


Умер человек который был реальным прототипом Марио


Марио Сагале ушел из жизни в возрасте 84 лет. Американский предприниматель итальянского происхождения был известен тем, что именно в его честь назвали персонажа одной из самых популярных в прошлом игр «Super Mario».



Фото: Интаграм @after_bits

Мужчина умер в штате Вашингтон в окружении самых близких людей. Известно, что точной датой смерти Марио является 27 октября 2018 года. В последний путь реального Марио провожала большая семья. За свою жизнь он вырастил четверых прекрасных детей, которые подарили ему девять внуков. Большая и дружная семья, это ли не счастье для каждого человека?



Как Сагале «подарил» свое имя игровому персонажу?


Тут подходит лишь одно слово – «судьба». Волей случая японская компания Nintendo, которая занималась разработкой этой игры в 1980-х годах, решила арендовать офис у застройщика. Им и оказался Марио Сагале.



Фото: Инстаграм @after_bits

Случилось так, что компания как раз собиралась покорять американский рынок и в результате неудачи просрочила плату за аренду. Сердитый Сагале пришел, чтобы выяснить, где его законные деньги. Глава кампании уговорил Сагале подождать с оплатой и тот согласился. Позже, руководство решило отблагодарить этого человека, подарив его имя персонажу игры. Так и возник Super Mario.


Сам Марио Сагале не выдвигал никаких претензий к Nintendo и не был против того, что его имя используют таким образом. В конце концов, он был не единственным Марио на планете.



К слову об играх, в последнее время власти разных стран призывают родителей быть осторожнее, ведь Сеть "атакует" новая игра, которая может нанести вред здоровью и жизни ребенка. "Момо-Challenge" - это провокационная игра с различными заданиями, выполнение которых несет страшны последствия.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка