Авторизация

31 октября в истории: самые яркие события дня произошедшие в разные годы

31 октября в истории: самые яркие события дня произошедшие в разные годы

Сегодня, 31 октября во многих странах отмечается интересный праздник – канун Дня всех святых или Хэллоуин. До наступления 2019 года остается 61 день, напоминает Joinfo.ua.


Национальные праздники разных стран


В России 31 октября отмечают свой профессиональный праздник сурдопереводчики, а также работники тюрем и СИЗО.


31 октября в истории


Ровно 126 лет назад известный английский писатель Артур Конан Дойл впервые опубликовал свою книгу, которая и сейчас считается классикой и шедевром литературы - «Приключения Шерлока Холмса». Это случилось в 1892 году.


А спустя почти 100 лет после этого памятного события в Британии, случилось еще одно – в Индии. Правда, оно было далеко не таким радостным, как публикация книги. В 1984 году была убита премьер-министр Индии Индира Ганди. 66-летнюю женщину политика убили ее собственные телохранители. Страна находилась в трауре 12 дней.



А еще 31 октября в разные годы произошли несколько крупных авиакатастроф. В 1994 году в небе над северной Индианой погибли 68 человек.


Пять лет спустя, в 1999 году в океан упал самолет «Boeing 767» компании «Egypt Air». Количество жертв составило 217 пассажиров.


В 2000 году мир снова содрогнулся от новостей о трагической гибели 83 человек. Все они летели в салоне «Boeing 747», который разбился на территории КНР.


И авиакатастрофа 2015 года и вовсе вошла в историю, как крупнейшая авария 2015 года, а также побила антирекорд по самой массовой гибели граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации. Над центральной частью Синайского полуострова погибли все находившиеся на борту 224 человека (7 членов экипажа и 217 пассажиров).



Узнайте также, какие приметы у наших предков были связаны с предсказаниями погоды 31 октября, и какого святого они почитали в этот осенний день.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?