Авторизация

Самые умные люди в мире: топ-5 вундеркиндов с незаурядным складом ума

Самые умные люди в мире: топ-5 вундеркиндов с незаурядным складом ума

Которые проявляют эти способности с раннего детства. И родители, которым не безразлична судьба ребёнка, сразу же начинают их развивать. Получается крайне интересно. Жаль только, что высокий интеллект никоим образом не гарантирует счастья в жизни. Однако некоторым подобным детям повезло. И Joinfo.ua сейчас вам о них расскажет.


Ким Унг Йонг



Попал в Книгу Рекордов Гиннеса как обладатель самого высокого интеллекта в мире - 210 пунктов. С раннего детства умел решать математические уравнения, в 5 лет знал несколько языков. Учился в США, а потом вернулся в родную Корею, где начал преподавать в институте. На его счету уже более 90 научных работ.


Сол Аарон Крипке



В 6 лет самостоятельно освоил иврит, к девяти годам читал Шекспира, а в 14 лет закончил школу. Является автором ряда интересных работ по формальной и модальной логике, а также теории лингвистики. Преподавал в нескольких университетах, в том числе и Гарварде. Статьи писать не любит, но активно проводит научные семинары. Сейчас ему хорошо за 70, но он полностью доволен своей жизнью.


Грегори Смит



В возрасте двух лет научился читать, в 10 – закончил школу. А затем увлёкся «правами детей» и понеслось. Инициатор движения International Youth Advocates, чётырёхкратный претендент на Нобелевскую Премию Мира (только претендент), социальный активист и борец за права. И, собственно, всё.


Акрит Ясвал



Интеллект в 146 баллов – это реально много. Даже для Индии, где умных людей предостаточно. Однако интеллект Акрита помог ему не только теоретические задачки решать, но и на практике людям помогать. Так, например, в 7 лет он провёл простейшую импровизированную операцию, чтобы вернуть подвижность кисти своей соседки, пострадавшей от ожогов. Получилось. Парень выучился на хирурга и теперь работает по специальности.


Аэлита Андрэ



Гениальность может проявляться различными способами. Так, например, Аэлита Андре в возрасте двух лет начала создавать шедевры абстрактной живописи. А тем, кто считает, что абстракционизм – это какая-то глупая мазня, советуем немного подучить теорию.


Научиться писать хорошие абстракции – куда сложнее, чем копировать реальность. У Аэлиты получилось. Она даже выставляла свои картины в художественной галерее в Мельбурне. Причём директор галереи, неплохо разбиравшийся в живописи, до последнего не знал, что автору всего два года.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о некоторых интересных привычках гениальных людей. Всё же особый склад ума сильно отражается на человеческом характере.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка