Авторизация

Илону Маску нужно выспаться: мудрый совет коллеге дал миллиардер Ричард Брэнсон

Илону Маску нужно выспаться: мудрый совет коллеге дал миллиардер Ричард Брэнсон

Как известно, несмотря на достаточно весомые успехи компании Тесла, в жизни Илона Маска периодически наблюдаются взлеты и падения. Виной всему – его образ жизни. По крайней мере, так считает основатель и владелец корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон, передает Joinfo.ua.


Илону Маску нужно выспаться!


По мнению миллиардера, проблема Маска заключается в том, что он уже зависим от социальных сетей. Ричард считает, что вместо того, чтобы сидеть около ноутбука и публиковать сообщения в Твиттер, Маску неплохо было бы хорошенько отоспаться.


Также Брэнсон считает, что Илон взвалил на себя тяжёлую и практически неподъемную ношу, не научившись правильно делегировать задания и полномочия своим коллегам. Владельцы таких крупных проектов, которыми руководит Маск просто обязаны организовать команду профессионалов вокруг себя, для того, чтобы не тянуть лямку в одиночестве.



Как минимум, по мнению Брэнсону, Маску стоило хотя бы отказаться от того, что делать он не любит. Например, общаться с внешним миром вживую, представлять интересы своей компании на международных выставках и форумах. Ричард уверен – силы Маска на исходе, и скоро он может потерять не только власть, деньги, но и себя самого.


Миллиардер заметил, что такой бизнес-модели придерживается он сам, управляя активами конгломерата Virgin Group, которому принадлежит 400 компаний.


«Именно поэтому я живу и наслаждаюсь жизнью. Мои прекрасные люди решают все второстепенные проблемы, подключая меня только если возникают действительно серьезные вопросы», — подытожил Брэнсон.


5 правил жизни Ричарда Брэнсона



Помимо того, что Ричард знает, как нужно отдыхать, любит и умеет это делать, у него еще есть 5 основных правилам, которых он придерживается в работе и личной жизни.


Чаще говорите «Да», чем «Нет»


Это правило помогло ему стать успешным и богатым. Человек, который не сопротивляется миру и самому себе просто обречен на успех.


Не бойтесь мечтать!


Мечты – это то, что у человека никто отнять не может. Брэнсон настолько верил в то, о чем мечтал, что практически все это стало реальностью, приумножив его состояние.


Относитесь к своему делу серьезно


Пока вы будете «пытаться, попробовать, стараться» - все ваши стремления так и останутся на этапе благих намерений. Если уж вы за что-взялись, верьте в свое дело. Деньги обязательно придут позже!


Не бойтесь рисковать


В мире бизнеса риск – это не только благородное, но и еще и необходимое дело. Рано или поздно вам придется начать рисковать. Иначе бедным вам придется быть очень долго.


Живите моментом


Да, пусть это звучит, как клише, но Ричард Брэнсон его придерживается. Он много работает, но позволяет себе отдых, развлечения минутки слабости даже во время работы. Миллиардер призывает всех людей не зацикливаться на работе, а находить радости жизни и за дверью своего офиса.



Человек с состоянием в пять миллиардов долларов (данные на 2018 год – прим. Ред.) может послужить достойным примером для подражания для каждого из нас.


Возможно, вам также будет интересно узнать, как ведет себя в повседневной жизни Джеф Безос. Вы не поверите, но самый богатый в мире человек иногда даже посуду после семейного завтрака моет!


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?