Авторизация

День рождения Винни-Пуха: знаменитому медвежонку исполнилось 92 года

День рождения Винни-Пуха: знаменитому медвежонку исполнилось 92 года

Сегодня, 14 октября, кроме Покрова Пресвятой Богородицы, отмечается также День рождения Винни-Пуха – смешного и находчивого медвежонка, придуманного 92 года назад английским писателем, рассказывает Joinfo.ua.


История праздника


Медвежонок, набитый опилками, был придуман на несколько лет раньше, чем вышла книга о его приключениях.


А начиналось все так – писатель Алан Милн в 1921 году подарил своему сыну, которого звали Кристофер Робин, плюшевую игрушку. Мальчик был тем еще фантазером и часто играл с полюбившимся ему мишкой на глазах у своего талантливого папы. Сам писатель, видя придуманные его ребенком истории, записывал их в свою старенькую тетрадку, и когда их собралось достаточное количество, выпустил их в виде книги. Примечательно, что медвежонка Аллан назвал Винни-Пухом, а имя сына и вовсе не стал менять.



После публикации произведение получило отклик в сердцах многих детей и их родителей, и книга о приключениях «Винни-Пуха» быстро стала знаменитой не только в Англии, но и почти во всех странах мира.


Как отмечают День рождения Винни-Пуха в наше время?


Медвежонок Винни-Пух, благодаря своему веселому характеру, очень нравится детям разных возрастов, которые не забывают любимого героя даже после того, как становятся взрослыми.



Именно поэтому, в библиотеках разных стран мира 14 октября устраиваются тематические праздники, конкурсы рисунков и поделок, ярмарки и распродажи, главным героем которых становится, конечно же, Винни-Пух.


Советский мультфильм про Винни-Пуха тоже стал культовым


В отличие от многих западных произведений, ворвавшихся в культуру СССР, мультик про Винни-Пуха являлся не переводом истории английского писателя, а, скорее, его пересказом. Детский писатель Борис Заходер, увидев в энциклопедии иллюстрации к книге про Винни-Пуха, создал своего героя с тем же именем, а также придумал его друзей, которых не было в оригинальной версии сказки.



Первая серия мультика про Винни-Пуха была снята студией «Союзмультфильм» в 1969 году. Без сомнения, его экранизация стала бессмертной и культовой. На истории о приключениях медвежонка выросли миллионы людей из разных поколений. Не менее часто его смотрят в XXI веке и современные детишки.




Предлагаем вам вспомнить косолапого весельчака и отметить его День рождения просмотром мультфильма!




А недавно продолжение получил еще один культовый мультик производства СССР. Новая серия «Простоквашино» называется "Ген героя".


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?