Авторизация

С Днем учителя: открытки и поздравления в стихах и прозе для любимых педагогов

С Днем учителя: открытки и поздравления в стихах и прозе для любимых педагогов

Традиция поздравлять сотрудников образовательных учреждений с Днем учителя зародилась 53 года назад. Соответствующий указ был подписан президиумом Верховного Совета СССР в 1965 году. Joinfo.ua призывает не забыть поздравить тех, кто дает детям путевку в жизнь! Мы подготовили для вас различные варианты поздравлений для педагогов с Днем учителя!


День учителя: когда отмечается?


Стоит отметить, что, после развала СССР, День учителя в разных странах начали отмечать по-разному. Например, в Украине, Латвии, Беларуси и Казахстане праздник, как и во времена СССР, отмечается в первое воскресенье октября. Азербайджан, Киргизия, Молдова, Армения, Эстония и Россия установили для праздника постоянную дату – 5 октября. В Узбекистане День учителя отмечается 1 октября и этот день признан официальным выходным.



А Всемирный День учителя, установленный ЮНЕСКО в 1994 году, отмечается ежегодно 5 октября.


Наверное, совсем не важно, кто и когда отмечает этот светлый и невероятно важный праздник. Главное – это уделить особое внимание тем, кто учил нас писать, считать, уважать традиции, чтить историю и еще многим другим премудростям жизни!


Сложно переоценить работу людей, которые трудятся в школах, университетах и других образовательных учреждениях! Не зря люди говорят, что учитель – это призвание, это образ мышления, это смысл жизни!


Обязательно поздравьте в этот день тех, кто приложил свою руку к вашему воспитанию и к обучению ваших детей! Педагогам любого возраста действительно согреет душу и сердце ваше внимание!


С Днем учителя: поздравления в стихах



Осенний день порадует


Теплом и листопадом,


Сегодня день учителя,


И мы поздравить рады:


Всех тех, кто не сдаётся,


И рвётся смело в бой,


С учебником, с указкой,


Расширив горизонт.


Желаем вам успехов,


Горящих детских глаз,


Что впитывают знания,


Ждут с нетерпением вас.



В День учителя мы все желаем вам,


Чтоб в работе радость находили,


Чтоб читалось счастье по глазам,


Чтобы никогда вы не грустили!


Руки ваши от цветов пусть лишь болят,


Вы таких достойны комплиментов!


И желаем повышения зарплат,


Много-много радостных моментов!


Хоть пасмурный, хоть солнечный,


Какой бы ни был день,


Сегодня отмечаем мы


День всех учителей.



Нелегкую профессию


Вы выбрали себе.


Но благодарность детская —


Всегда в вашей судьбе.


Желаю Вам на много лет


И сил, и вдохновенья.


Примите же букет цветов


И наши поздравленья.



С Днем учителя: поздравления в прозе



Дорогие наши учителя! Поздравляем вас со Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!



Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ!



Поздравляю Вас со Всемирным днём учителя! Желаю вам лёгкой работы, отличного настроя, удачливых начинаний и, конечно, покладистых учеников. Пусть ваш труд всегда оценивается по праву и с большим уважением к вашей личности. Простого и близкого счастья желаю, гармонии в семье и светлого учебного года.



Напомним, совсем недавно отмечали свой профессиональный праздник работники дошкольных учреждений! И, если по какой-либо причине вы забыли их поздравить 27 сентября, сделайте это в пятницу, 5 октября! Все же относительно самостоятельная жизнь у большинства из нас начиналась именно с детского сада.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка