Авторизация

3 октября в истории: самые яркие события дня произошедшие в разные годы

3 октября в истории: самые яркие события дня произошедшие в разные годы

С тех пор, как летописцы стали записывать исторические события, произошедшие в разные дни, последующим поколениям жить стало интересней. Ведь, правда любопытно узнавать, что случилось в этот день 50, 100 или 200 лет назад? О том, чем запомнилась дата 3 октября расскажет Joinfo.ua.


Сразу отметим, что 3 октября 2018 года - 276-й день года, согласно григорианскому календарю. До Нового года-2019, который, кстати, обещает быть снежным, остается всего 89 дней.


3 октября в истории


Сразу несколько стран мира в этот день отмечают национальные праздники. В России, например, отмечается День ОМОН, в Германии празднуют День единства, а для жителей Республики Корея эта дата много лет назад стала днем образования их государства.


1963 – в США было принято решение отмечать ежегодно в ноябре День Благодарения – традиционный праздник, на который принято подавать запеченную индейку. Эта инициатива принадлежит 16-му президенту Америки Аврааму Линкольну.



В 1952 году Великобритания провела первое испытание ядерного оружия.


2003 – В Тибете состоялся странный конкурс красоты, в котором приняла участие всего одна девушка. Несмотря на ограниченный выбор конкурсанток, мероприятие сочли состоявшимся, а его победительница получила денежный приз в размере 2000 долларов.


В этот же день, 3 октября 2003 года, знаменательное событие произошло в Дублине. Местные архитекторы создали памятник волне, способный двигаться при больших порывах ветра.


3 октября родились:


В 1895 — русский советский поэт Сергей Есенин. Талантливый парень скончался в 1925 году. В возрасте 30 лет, как полагают историки, он покончил жизнь самоубийством, пребывая в глубокой депрессии.


1935 – год рождения Армена Джигарханяна. В личной жизни 83-летнего артиста недавно происходили очень бурно развивающие события.



В 1941 году родился Чабби Чекер, американский музыкант, пионер рок-н-ролла.


1943 – родился Ёдзи Ямамото, японский дизайнер одежды.


1969 — появилась на свет солистка группы «No Doubt» Гвен Стефани.




Предлагаем также ознакомиться с приметами на 3 октября. Чрезвычайно интересно знать, во что верили и каких традиций придерживались наши предки.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?