Авторизация

2 октября в истории: важные события которые произошли в этот день в разные годы

2 октября в истории: важные события которые произошли в этот день в разные годы

Сегодня, 2 октября, в мире отмечают Международный день ненасилия. Кроме того, это 275-й день года по григорианскому календарю. А до Нового года осталось всего 90 дней, сообщает Joinfo.ua.


2 октября в истории


В 1836 году вернулся из кругосветного путешествия английский натуралист Чарльз Дарвин. На это ушло более 4-х лет, но в результате спустя годы удалось создать теорию эволюции. В этом великом труде были упомянуты доказательства, собранные естествоиспытателем во время странствий.



В 1870 году столицей Италии стал расположенный на реке Тибр город Рим.


В 1879 году изобретатель первого в мире трактора на гусеничном ходу Федор Блинов получил патент на свою работу.


В 1928 году основали организацию Опус Деи, ставшую известной после выхода в свет в 2003 году романа Дэна Брауна «Код да Винчи».


В 1971 году певец Род Стюарт обрел популярность. Причиной тому стал успех альбома «Every Picture Tells A Story», возглавлявший английский чарт на протяжении 6-ти недель.




В 2000 году американским ученым удалось создать сверхтвердое вещество, уступающее по показателю твердости только алмазу.


В 2002 году первый за историю человечества робота-инкассатор появился в продаже в Японии.


2 октября родились:


Король Англии Ричард III, индийский политический и общественный деятель Махатма Ганди, английский писатель Грэм Грин, певец и музыкант Стинг, артист эстрады Андрей Данилко, певица Сати Казанова.


2 октября в Православии:



Православные христиане почитают память верных слуг Божьих мучеников Зосима и Трофима. Кроме того, в этот день предки обращали внимание и на приметы.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка