Авторизация

Билеты на Луну: пока Илон Маск думает японский миллиардер скупает места в ракете

Билеты на Луну: пока Илон Маск думает японский миллиардер скупает места в ракете

Миллиардер, предприниматель и изобретатель Илон Маск удивил всех в который раз. Он заявил, что может принять участие в путешествии на Луну, пишет Joinfo.ua. Кроме того, стало известно, кто станет первым туристом SpaceX, отправившимся в космос.


Илон Маск может полететь на Луну


В путешествие к спутнику Земли обещает быть интересным. Ведь стали известны новые подробности космического проекта SpaceX. Так, Маск высказался о том, что может отправиться к Луне вместе с туристом, имя которого уже стало известно.




Фото: Instagram elonmusknews


"Что касается того, чтобы мне полететь, я не уверен, но, может, я приму участие в этом путешествии, я не знаю" — поведал креативный предприниматель на недавней презентации космического проекта.


Так что вероятность того, что в космос отправится сам Илон вместе с туристом, имеет место быть. Сам он пока точно не решил. Ну а как оно будет — покажет будущее.


Космический турист SpaceX — японский миллиардер




Фото: Instagram yusaku2020


Теперь всем стало известно имя первого туриста SpaceX, который отправится покорять Луну. Это Юсаку Маэдзава, миллиардер из Японии. Об этом он с радостью сообщил в своем Инстаграм-аккаунте.


Японец не только оплатил стоимость своего перелета к земному спутнику, но и купил места для нескольких человек (от 6 до 8). Он объяснил это тем, что хочет отправиться в полет не в одиночку. С собой Юсаку намерен взять людей искусства — ведь такое захватывающее путешествие наверняка послужит для них прекрасным источником вдохновения.



Путешествие к Луне должно состояться 2023 году, однако Илон Маск обратил внимание, что не уверен окончательно по поводу сроков. Предприниматель подчеркнул, что ракета по своим размерам очень даже немаленькая, поэтому 100% уверенности в успехе проекта у него нет. Но, конечно же, его команда сделает все возможное, чтобы отправить ракету в космос, обеспечив при этом максимальную безопасность.


Напоминаем, что недавно Илона Маска посетила еще одна необычная идея. Миллиардер придумал еще одно назначение подземному тоннелю Лос-Анджелеса.


Главное фото: Instagram elonmusknews


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?