Авторизация

SpaceX отправит туриста на Луну: пользователи Сети предположили что им будет Илон Маск

SpaceX отправит туриста на Луну: пользователи Сети предположили что им будет Илон Маск

Американская компания SpaceX намерена отрыть возможность землянам полететь в космос. Не профессиональным астронавтам, а обычным людям, которые смогут совершать туристические полеты к Луне, пишет Joinfo.ua.


Илон Маск – первый космический турист?


На официальной страничке SpaceX в Твиттер появился пост о том, что на сегодняшний день уже выбран первый турист, который полетит в космос и облетит вокруг земного спутника на ракете-носителе BFR (Big Falcon Rocket). Контракт с человеком, желающим первым из обычных граждан, полетать вокруг Луны уже подписан. А имя счастливчика будет объявлено в понедельник, 17 сентября 2018 г во время прямой трансляции.



Конечно же, пользователи Твиттер не смогли пройти мимо столь любопытной публикации. Под постом тут же стали появляться комментарии, в основном люди гадают, кем же окажется этот загадочный и, безусловно, очень смелый и отчаянный путешественник.


Появились даже предположения, что им окажется ни кто иной как сам Илон Маск. Не обошлось, конечно же, и без шуток на сей счет. В любом случае, ясно одно, публика заинтригована.



Любопытно, что основатель Space X Илон Маск давно обещал, что отправит человека к Луне. Многие полагали, что средством доставки на окололунную орбиту землян послужит ракета Falcon Heavy и капсула Dragon. Но нет, как стало известно недавно, это будет ракета-носитель Big Falcon Rocket, представленный миру ровно год назад – в сентябре 2017 года.

Space X планировала отправить первых туристов к земному спутнику в 2018 году, однако позже передумала и перенесла на 2019-ый. Причины переноса грандиозного события в компании не объяснили.



Весьма амбициозные планы у знаменитого изобретателя-миллиардера и относительно полетов человека на Марс. Стали известны детали проекта SpaceX по колонизации Красной планеты. Главный инженер SpaceX предоставил подробную информацию, которая многим показалась весьма любопытной.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?