Авторизация

Умер известный отшельник Михаил Фоменко: последние 50 лет мужчина прожил в джунглях

Умер известный отшельник Михаил Фоменко: последние 50 лет мужчина прожил в джунглях

Находясь на «вершине», не каждый сможет отказаться от признания и популярности. Но именно это сделал некогда успешный спортсмен Михаил Фоменко, променяв свои достижения на отшельнический образ жизни. Joinfo.ua предлагает вам узнать больше в память об этом удивительном человеке.


Ушел из жизни отшельник Михаил Фоменко


О смерти Михаила Фоменко сообщили СМИ Британии. Мужчина прожил около 50 лет отшельником в джунглях Австралии и умер в возрасте 88 лет. Остается загадкой, почему Михаил захотел «убежать» из общества и вести уединенный образ жизни среди аборигенов. Ведь судьба спортсмена складывалась вполне успешно.



Автор фото: HaroldJung

Михаил Фоменко родился в Грузии. Он всегда говорил, что является сыном грузинской княгини Елизаветы Мачабели и атлета Даниила Фоменко. В 1930-х годах его семье пришлось переехать в Японию, а позже поменять ее на Сидней. Его отец нашел работу преподавателя. Взялся налаживать на новом месте свою жизни и Михаил.


Некоторое время Фоменко выступал за клуб атлетов Северного Сиднея. В составе этой команды он смог установить целых 7 рекордов. Его отец позже рассказывал, что примером для подражания Михаила всегда был герой Гомера – Одиссей. Именно он вдохновлял спортсмена на новые подвиги.


Джунгли вместо удобной кровати


Но в 1955-м году Михаил внезапно бросил занятия спортом и уехал в Австралию, чтобы жить вдали от цивилизации и людей жизнью отшельника. Именно из-за этого его и прозвали «русским Тарзаном». Сноровка и выносливость мужчины помогала ему в ежедневных занятиях, очень непривычных для жителей городов.



Михайл Фоменко охотился за кабанами и крокодилами, налаживал связь с местными жителями и отстранился от общения со знакомыми. Его родные долгое время не могли смириться с подобным выбором сына и не раз возвращали его домой, прибегая к помощи сотрудников правоохранительных органов.



Автор фото: HaroldJung

Более того, отшельнику пришлось пережить терапию током и арест. Похоже, его близкие не могли поверить, что решение Фоменко является осознанным. Их старания не дали ожидаемого результата. Михаил сделал свой выбор и всегда возвращался в джунгли.


Сообщается, что последние дни «русского Тарзана» прошли в доме для престарелых города Бабинда. Покинув этот мир, он забрал с собой и тайну такого резкого изменения стиля жизни.



Возможно вам будет интересно узнать о семи самых опасных животных Австралии. Именно на этом континенте сосредоточено максимальное количество опасных для жизни человека представителей местной фауны.


Главное фото: Harold Jung


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?