Авторизация

Илон Маск пожаловался на сложный год и рассказал что мешает ему жить спокойной жизнью

Илон Маск пожаловался на сложный год и рассказал что мешает ему жить спокойной жизнью

При этом, что в его биографии были времена, когда ни о каких деньгах, массово известности и уважении речи вообще ещё не шло, а поиск денег для дешевого ужина занимал почти всё время. Но нет, самым сложным он всё равно считает год 2018. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам почему.


Что говорит сам Илон Маск



В недавнем интервью всемирно известной газете The New York Times, Маск прямым текстом заявил, что устал за этот год от всего того, что с ним происходит, как никогда в жизни. Шутка ли – 120 часов работы в неделю! А ведь даже этого могло оказаться недостаточно для того, чтобы вывести компанию Tesla из кризиса. Но вроде бы ситуация начала потихоньку налаживаться.


Ценой бессонницы, нервов, лёгких эмоциональных срывов и ошибок, регулярно приводившим к колебанию курса акций компании. Как заявил сам Маск, однажды он чуть ли не 4 дня подряд вообще не выходил за пределы производственного комплекса «Гигафабрика», поскольку вынужден был решать ряд крайне серьезных технических задач. А в другой раз он почти проспал свадьбу брата, поскольку работал всю предшествующую ночь.


Отпуск мог бы решить проблему, но у Илона нет на это ни времени, ни возможностей. Последний раз он уходил в отпуск в 2001 году, да и то – по медицинским показателям. В те времена он как раз болел малярией, поэтому ему было нужно некоторое время на восстановление сил.


Что всё это может означать



Переутомление – серьезная проблема для любого современного человека. Особенно – хроническое. Особенно – длящееся более года. Всё же человеческие ресурсы не безграничны. Но когда следуешь свое мечте и занимаешься любимым делом, об этом как-то забывается. А зря.


Не исключено, что чуть ли не самый громкие скандал, связанный с именем Илона Маска, произошел именно из-за его переутомления. Всё же та реакция, которую он продемонстрировал в ответ на обвинения в меркантильности, позёрстве и попытках пропиариться на чужих неприятностях, не может называться адекватной. И хотя проблема было решена, сильно легче от этого не стало.


Странно другое – обладая такими возможностями, Маск вполне мог бы воспользоваться помощью квалифицированных врачей, которые уж точно помогли бы ему справиться с переутомлением за счёт выработки особого режима дня. Но он этого не делает. Впрочем, команда Joinfo.ua будет наблюдать за этой ситуацией – очень не хотелось бы, чтобы у гения, только начавшего менять наш мир, начались бы какие-то проблемы со здоровьем.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о последнем скандале, связанном с деятельностью Илона Маска – о решении приватизации Tesla. Не все акционеры согласились с тем, что это хорошая идея.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?