Авторизация

Продукция Monsanto вызывает рак: американец выиграл судебный процесс у крупной компании

Продукция Monsanto вызывает рак: американец выиграл судебный процесс у крупной компании

46-летний Дьюэйнн Джонсон выиграл судебный процесс у крупной агропромышленной корпорации Monsanto. Человек длительное время обрабатывал поля, газоны продуктами этой компании и заболел раком. Дьюэйнн обвинил в происшедшем Monsanto и ее продукт Roundup Weedkiller, рассказывает Joinfo.ua.


Опасная продукция


Джонсон работал в агропромышленной отрасли и часто использовал продукты компании Monsanto. Однажды у него возникли проблемы со здоровьем и врачи диагностировали у него рак клеток крови. Дьюэйнн был уверен, что это последствия использования Roundup, поэтому подал на изготовителей этого продукта в суд. Он стал первым американцем, который решил судиться с огромной агропромышленной корпорацией Monsanto.



Адвокаты Джонсона смогли доказать, что компания не предупреждала потребителей об возможных рисках. Как известно, в состав их продуктов входит глифосат – гербицид, который зарегистрирован в более 130 странах и может быть опасным для здоровья человека. Присяжные признали, что Monsanto несет ответственность за случившуюся ситуацию и должна выплатить Дьюэйнну компенсацию в размере 289 миллионов долларов.


Но юристы компании не согласны с решением суда и намерены обжаловать вынесенное решение. Они уверяют, что продукт Roundup является абсолютно безопасным, а упоминаемый гербицид одобрен для использования на более чем 100 культурах.



Разные мнения


Вице-президент Monsanto отвергает тот факт, что их продукция вызывает заболевание раком. А вот пострадавший и выигравший суд Джонсон просит запретить использовать Roundup возле школ, детских садов и домов.



Напомним, ранее американки разоблачили крупную компанию Johnson&Johnson и доказали, что ее продукция может вызывать рак. Женщины длительное время пользовались товарами этой марки и, в итоге, у них была диагностирована онкология. Корпорация должна выплатить двадцати двум женщинам 4,7 миллиарда долларов.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка