Авторизация

7-летняя британка с синдромом Дауна стала востребованной моделью в компании Disney


7-летняя британка с синдромом Дауна стала востребованной моделью в компании Disney

У маленькой 7-летней Грейс Изабеллы Уортон из неметропольного графства Чешир совершенно удивительная история. Малышка родилась с редким генетическим заболеванием — синдромом Дауна. Но болезнь не помешала юной британке добиться ошеломительных успехов. Грейс уже успела о себе заявить в модельном бизнесе. Уортон подписала контракт с модельным агентством и посотрудничала с крупной корпорацией Disney, рассказывает Joinfo.ua.


Британка с сидром Дауна — успешная модель


Смелая ученица начальной школы может удивить в силе не только своими потрясающими успехами на модельном поприще, но и поднятием проблемы заболеваний в обществе. Юная модель снялась в рекламной кампании «Behind the Scars» (можно перевести как «за шрамами», - прим. Ред.), освящающей проблемы людей с болезнями. Также суперзвезда из Великобритании успела обзавестись успешным Инстаграм аккаунтом, на котором уже более 1000 подписчиков.



Фото: dailymail

И не смотря на то, что Грейс Изабелла Уортон родилась с синдромом Дауна — болезнью, которая значительно усложняет повседневные аспекты жизни, девочка не намерена давать заболеванию определять её как личность. Справиться с такой нелегкой миссией юной британке помогут её родители — Шерил и Джон Уортоны.


Юная Грейс очень любит позировать перед объективами камер


Мама девочки, 48-летняя Шерил, рассказывая о модельной карьере своей дочери, говорит следующее: «Грейс абсолютно точно любит находиться перед объективами камер. Мне все всегда говорили, что она невероятно мила и ей очень нравится позировать. Грейс нравится демонстрировать всем свою модельную походку. Грейс обожает внимание к своей персоне. Она точно одна на миллион».



Фото: dailymail

Шерил рассказывает, что была просто опустошена, когда врачи сообщили ей, что она беременна ребенком с синдромом Дауна. Женщина говорит, что проплакала целые сутки, поскольку вокруг этого заболевания так много негатива. Но она и её муж, 47-летний Джон, даже не допускали мысли о том, чтобы сделать аборт.


Модельная карьера Грейс сложилась благодаря обаянию девочки и стараниям её родителей


Мама маленькой модели рассказывает, что Грейс росла и радовала их с мужем с каждым годом. Также, у девочки крепчала уверенность в себе. В 6 лет родители малышки поняли, как сильно она любит внимание. Тогда Шерил увидела на Facebook объявление о поиске нестандартных моделей и поняла, что это прекрасная возможность для Грейс. Пару недель спустя, семейство пригласили на фотосессию.



Фото: dailymail

На фотосессии, со слов Шерил, маленькая Грейс сразила всех наповал своим обаянием и ей очень быстро предложили контракт. На харизму и жизнерадостность девочки обратила внимание компания Disney и предложила ей сотрудничество. Затем Грейс работала с BBC и CBeebies. Шерил рассказывает, что маленькая Уортон очень занятой ребенок.


Родители Грейс намерены поднимать проблему детей с синдром Дауна в обществе


Более того, отец и мать девочки говорят, что осознали, что Грейс никогда не была больна в привычном понимании этого слова. Единственная серьезная проблема Грейс, которая беспокоит её родителей — речь. Из-за ослабленного мышечного тонуса, который характерен для людей с синдромом Дауна, девочка не может четко выговаривать слова. Но родители модели отмечают, что Грейс делает успехи и на этом поприще, и уверены, что совсем скоро их дочь преодолеет и это испытание.


Сейчас родители 7-летней модели ставят своей задачей поднять вопрос заболевания среди семей, дети которых родились с синдромом Дауна. Шерил и Джон уверены, что для таких деток нет ничего невозможного и болезнь не может стать преградой на пути к мечтаниям и большим целям.



Фото: dailymail

Также Уорены признают положительные тенденции к принятию людей с заболеванием в обществе. Семейная пара с радостью рассказывает, что все больше и больше людей делятся своим опытом в Сети и привлекают внимание к проблеме синдрома Дауна. Такие дети безусловно отличаются от своих сверстников, но от этого не менее талантливы.


Успехи в модельной карьере делает еще одна британка с синдром Дауна. Смелая Кора Бишоп украсила своим появлением рекламную кампанию известного бренда одежды. Фотосессия жизнерадостной Коры просто не может не подарить улыбку.


Главное фото: pinterest


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка