Авторизация

Барак Обама именинник: карьера и личная жизнь одного из самых влиятельных людей мира

Барак Обама именинник: карьера и личная жизнь одного из самых влиятельных людей мира

Бывший американский президент Барак Обама является одним из самых известных политиков мирового уровня. Благодаря своему интеллекту и упорству он добился невероятных успехов и стал первым афроамериканцем, избранным на пост главы государства США. В честь 57-го дня рождения известной личности Joinfo.ua расскажет, как ему удалось добиться успеха и стать известным во всём мире.


Барак завоевал уважение самых влиятельных политиков мира и стал любимцем миллионов американцев. Занимая высокий пост, Обама всегда руководствовался холодным умом, и заслужил статус дальновидного и расчетливого политика.


Биография Барака Обамы



Будущий политик появился на свет в гавайском городе Гонолулу в семье молодых студентов. Брак родителей Барака продлился всего 3 года, поэтому поддержки и заботы от родного отца политик не знал.


В основном воспитанием мальчика занималась его бабушка. В своём родном городе Обама был учеником престижной частной школы и получил аттестат о полном среднем образовании. Парень серьезно увлекался баскетболом и участвовал в различных чемпионатах.


Как недавно признался 44-й президент США, в годы своей юности он часто употреблял алкоголь и наркотики, но в итоге, взял себя в руки и уделил всё своё внимание обучению.


Начало карьеры Барака Обамы



Окончив общеобразовательную школу, Барак начал изучать международные отношения в Университете Нью-Йорка, а на старших курсах уже трудился в Научно-исследовательской организации и Международной бизнес-корпорации.


После, парень становится студентом Чикагской школы юриспруденции, где познаёт все тонкости науки. Параллельно Обама успевает работать редактором в университетском издании.


В 1991 году Барак становится дипломированным юристом и начинает свою частную практику. Одновременно с юридической деятельностью, мужчина работает преподавателем в Университете города Чикаго.


[/h2]
[h2]Политическая карьера Барака Обамы



В 1997 году Обама впервые решает связать свою жизнь с политикой и становится сенатором штата Иллинойс. Входя в состав Демократической партии, Обама встал на защиту малообеспеченных семей и начал борьбу с расовой дискриминацией.


В 2005 году Барак начал свою деятельность в Сенате США, а уже через два года объявил о своём участии в президентских выборах. На тот момент политик уже был известным и обладал огромной поддержкой со стороны общественности.


4 ноября 2008 года афроамериканец получил большинство голосов избирателей и стал 44-м Президентом США. На своей ответственной должности Барак Обама начал активную деятельность, пытаясь улучшить экономическое положение страны. Он смело проводил экономические и политические реформы, а так же менял систему здравоохранения.



В 2012 году после очередных президентских выборов, Обама был повторно избран на пост Президента, хотя количество его сторонников существенно сократилось. Во время своего повторного правления Барак столкнулся с множеством неожиданных неприятностей. Проблемы в различных сферах начали набирать обороты, а глава государства постепенно терял доверие американцев.


За 8 лет, которые Барак Обама провел на посту президента Соединённых штатов Америки, он выступил инициатором многих нововведений. Некоторые из них помогли урегулировать нестабильное положение США, а некоторые были губительными.



Личная жизнь Барака Обамы


Активное участие в президентской деятельности принимала супруга Обамы – Мишель. Пара вместе уже более двух десятков лет. За это время они успели стать родителями двух прекрасных дочерей – Малии Энн и Наташи.



После передачи своих полномочий Дональду Трампу, Барак вместе с супругой провел некоторое время на отдыхе. Сейчас супружеская чета ведёт более размеренный образ жизни, хотя активно занимается общественной и благотворительной деятельностью.


А совсем недавно, стало известно, что Барак и Мишель будут заниматься продюсированием фильмов и сериалов совместно с телеканалом Netflix.




Не забывает пара и развлекаться. Летом Барак и Мишель насладились концертом поп-королевы Бейонсе. Более того супруги попали в объективы камер. Зажигательный танец бывшего президента США и его первой-леди сняли на видео.


Фото: Инстаграм barackobama


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка