Авторизация

Открытки с праздником ВДВ: стихи и картинки для десантников

Открытки с праздником ВДВ: стихи и картинки для десантников

Так уж сложилось, что 2 августа по всем критериям важный день. Помимо Ильиного дня, сегодня, 2 августа, десантники стран СНГ отмечают День Воздушно-десантных войск. Joinfo.ua подготовил открытки с праздником ВДВ.


Почему 2 августа День ВДВ



На самом деле все достаточно просто. Из истории мы знаем, что именно 2 августа , 1930 года, на Воронежскую землю осуществилась первая высадка десантуры в рамках учений. 12 военных опустились на обозначенную им локацию для проведения и выполнения тактической задачи. Спустя год после успешной операции было сформировано первое десантное подразделение. Затем десантуру подключили к Военно-воздушным силам, а еще позже, включили в состав сухопутных войск.


После установления независимости десантники стали самостоятельным подразделением.


День ВДВ в Украине



Еще до 1999 года в Украине День ВДВ официально назывался Днем аэромобильных войск. Спустя 3 года его переименовали на День ВДВ. Однако, в прошлом, 2017 году, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о перенесении даты праздника на 21 ноября. Целью таких изменений послужило стремление украинского народа возродить национальную военную идентичность.


Гуляния десантников



Пожалуй, нет ни одного военного подразделения, которые могли бы кутить так, как это делают десантники. «Голубые береты» по традиции надевают форму – тельняшки, и отправляются в центры своих городов. Пользуется особой популярностью среди них – фонтаны. Они купаются, веселятся, поздравляют друг друга. При этом, следует отметить, никаких возрастных ограничений. Десантники встречаются друг с другом от молодого до преклонного возраста.


Иногда власти организовывают мероприятия, приуроченные Воздушно-десантным войскам. Зачастую происходят и перепалки, когда изрядно выпившие десантники начинают дебоширить. В некоторых городах и вовсе отключают фонтаны во избежание конфликтов.


Открытки с праздником ВДВ










Редакция ДжоИнфоМедиа поздравляет всех десантников с их знаменательной датой. Мы отлично знаем, что бывших десантников не бывает, это то, что они ценят, помнят, а с возрастом мечтают, а многие и осуществляют, прыжки с парашютом.


"Никто, кроме Вас"!


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка