Авторизация

"Ну погоди" исполняется 50 лет: Центробанк России выпустит памятные монеты с Волком и Зайцем

"Ну погоди" исполняется 50 лет: Центробанк России выпустит памятные монеты с Волком и Зайцем

Центральный Банк Российской Федерации, как и миллионы жителей этого огромного государства, чтит советскую мультипликацию. На очередной партии памятных монет появятся главные герои мультфильма «Ну, погоди!», рассказывает Joinfo.ua.


Центробанк России выпустит памятные монеты


О скором появлении в денежном обороте уникальных монет главный финансовый регулятор России сообщил в специальном пресс-релизе. Известно, что Волк и Заяц появятся на трех тысячах экземплярах – именно таков тираж памятных монет, посвященных советской мультипликации.


Номинал серебряных монет тоже известен. Это будут денежные знаки достоинством три рубля, а сделаны они будут из серебра.



Фото: Центральный банк РФ

Подобное решение Центробанка не является случайным. Мультфильм «Ну, погоди!», на котором выросло не одно поколение детей и который так любят взрослые, впервые вышел на экраны в 1969 году, а значит, в 2019 году этот шедевр отметит свое 50-летие.


Ранее Центробанк РФ уже удивлял россиян монетами с изображением героев мультфильмов. Одну из партий денежных знаков, выпущенных в конце 2017 года, украшали Вини-Пух и три богатыря.



Фото: Центральный банк РФ

«Ну, погоди!» исполняется 50 лет!



Нет, наверное, среди наших читателей таких, кто не знал бы Зайца и Волка – главных героев культового советского мультика!


История этого мультфильма началась в 1969 году. Его сюжет прост и незамысловат – Волк преследует Зайца, а когда длинноухий выходит из очередной схватки победителем, мультипликационный «злодей» повторяет фразу «Ну, заяц, погоди!», которая и дала название мультфильму.




Хорошо знакомые всем серии снимались с 1969 по 1986 год. За это время телезрители стран, входящих в состав СССР, увидели 16 эпизодов. После распада Союза, студия «Союзмультфильм» попробовала продолжить снимать историю о приключения Волка и Зайца далее, но новая версия мультика уже смогла повторить успех первых 16 серий.




Ранее, напомним, любителей советской мультипликации порадовали продолжением еще одного шедевра – мультфильма «Простоквашино». В Сети уже появились первые несколько серий, но зрители восприняли их не совсем однозначно.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?