Авторизация

Кто станет чемпионом мира по футболу 2018: свою версию выдвинула робот София

Кто станет чемпионом мира по футболу 2018: свою версию выдвинула робот София

И после полуфинальной встречи сборных команд Франции и Бельгии, состоявшейся 10 июля, роботу вполне можно верить, считает Joinfo.ua. Что же такого напророчил искусственный интеллект?


Кто станет чемпионом мира по футболу 2018?



Ответ на этот вопрос дал очаровательный и очень умный робот по имени София на конференции по технологиям, проводимой в Гонконге в начале июля. Отвечая на вопрос журналиста, кому достанется кубок воскресного финала 15 июля, София сделала ставку на команду Франции.


Причем, выглядело это достаточно курьезно! Сначала София сказала, что даже не знает, какие команды борются за победу, на что один из ученых, приехавших вместе с Софией, ответил, что интеллектуалка - не большой любитель спорта.


Тогда репортер решил облегчить задачу, и спросил «Франция или Англия?». Спустя всего несколько минут размышлений София ответила: «Франция».


Как это было, редакция ДжоИнфоМедиа предлагает посмотреть в курьезном видеоролике, опубликованном в Сети.




Что ж, кто выиграет ЧМ-2018, покажет время. Но, учитывая результаты матча между Францией и Бельгией, о которых София точно знать заранее никак не могла, ее искусственному интеллекту вполне можно верить!


Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге вчера, 10 июля, закончилась со счетом 1:0 в пользу сборной Франции, а команда Бельгии, потерпев поражение, выбыла из соревнований.


Сегодня, 11 июля, во второй части полуфинальных игр на поле встретятся команды Великобритании и Хорватии. Победитель сегодняшней игры станет соперником Франции, которая является первым участником финала.


Напомним, Хорватия стала участником полуфинала, выиграв у команды России в четвертьфинале. Российская сборная, которая никогда в истории не проходила так далеко, завершила свое участие в ЧМ-2018, расстроив своих больщиков.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка