Авторизация

Парикмахерские для мужчин - Борода как символ маскулинности.

Борода как символ маскулинности

С давних времен густая борода была символом мужественности, зрелости. В наше время она стала модным аксессуаром, дополняющим образ стильного, брутального мужчины. Самым популярным видом бороды на данный момент является полная, или русская, полностью покрывающая челюсть и соединяющаяся с усами и бакенбардами. Для того, чтобы стать обладателем такой бороды, необходимо отпустить волосяной покров на подбородке, над губой, на шее и щеках. Чаще всего такой вид бороды выбирают по той причине, что она требует наименьшего ухода. Но это не значит, что стоит отпускать ситуацию на самотек и выглядеть так, будто Вы провели последние несколько лет в пещере. Бороду необходимо регулярно подстригать для придания ей опрятного внешнего вида и аккуратной формы. Можно заниматься этим делом самостоятельно, либо же довериться профессионалу. Барбер - это мужской парикмахер для бороды и волос. Это мастер, работающий исключительно с представителями сильного пола и знающий все секреты, как сделать бороду гуще, а стрижку идеальной.

Мужские салоны красоты

Барбершопы - явление достаточно новое для наших широт. Они стремительно набирают популярность, а их количество постоянно растет с каждым месяцем в геометрической прогрессии. Это и не удивительно, все с каждым днем увеличиватся число мужчин, которые стремятся следить за своей внешностью и выглядеть привлекательно. Барбершоп - это идеальное мужское логово, обладающее специфической аурой, в котором витает дух свободы и аромат сигар, место, где в непринужденной дружественной атмосфере можно вести занимательные беседы, выпить стаканчик любимого горячительного напитка и привести себя в порядок.

Кто же на самом деле такой барбер?

Барбер одновременно является отличным мастером, а также Вашим лучшим другом, который всегда выслушает, поддержит беседу и не забудет о Ваших интересах и предпочтениях. Он подобен бармену, но еще и стрижет.

Барбер

От истории к современности

Название "барбершоп" происходит от английских "barber" (борода) и "shop" (салон). Первые подобия современных мужских парикмахерских появились в Америке. Они представляли собой заведения, в которые приходили мужчины, не желавшие посещать женские салоны. Мастера в таких заведениях были также исклчительно мужского пола. В цирюльнях можно было поиграть в бильярд, послушать музыку, а также выпить любимый напиток в баре.

Нынешние барбершопы мало чем отличаются от своих прототипов. В них все также берегут устоявшиеся традиции, но и не забывают следить за современной модой и трендами. В lumberjack.style Вы сможете возпользоваться услугами мастеров высшего уровня, а также насладиться прекрасно проведенным временем в отличной компании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка