Авторизация

День отца в Украине в 2018 году: поздравительные открытки и история праздника

День отца в Украине в 2018 году: поздравительные открытки и история праздника

Несмотря на то, что в нашей стране День отца - праздник совсем молодой и не имеет статуса официального праздника, все же у него довольно интересная история, а традиция чествовать мужчин как отцов, достойных участников жизни нашего общества, придется по вкусу многим. В любом случае, отцам будет приятно получить поздравления от родных людей в этот день. Joinfo.ua расскажет историю этого праздника и предложит своим читателям несколько вариантов открыток, чтобы вы могли поздравить родного человека, даже если находитесь вдали от своего папы.


Так как в большинстве стран День отца приходится на третье воскресенье июня. В этом году на этот день выпала дата 17 июня, поэтому не забудьте отдать дань уважения своему родителю.



История праздника


День отца стал преемником другого праздника, который празднуется всей католической Европой 19 марта как День Святого Иосифа. Католическая церковь всячески поддерживала этот праздник, начиная с конца XIV или начала XV века, по-видимому, по инициативе францисканцев.


В Южную Америку этот праздник был завезен испанцами и португальцами, и празднуется так же в День Святого Иосифа 19 марта. Однако у нынешнего дня отца есть своя история. Невзирая на то, что в США переняли традицию, но все же внесли свои коррективы. Во-первых, назначили свою дату – третье воскресенье июня, а во-вторых, у американской версии праздника есть и своя легенда.



После того, как в Америке официально утвердили День матери, одна девушка, Сонора Тодд, обратилась к мэру родного городка с просьбой о том, чтобы в день рождения ее отца, который один воспитал шестерых детей, был утвержден праздник, в который бы все могли отдать дань уважения своим отцам. Со временем эта традиция распространилась, и в 1966 году в США был официально утвержден День отца.


День отца по всему миру


Во многих странах День отца отмечается в третье воскресенье июня, в том числе США, Канада, Великобритания, Франция, Индия, Китай, Япония, Филиппины и Южная Африка. Однако, в некоторых других странах, дни, когда поздравляют мужчин, носят другие названия и отмечаются в другие дни.



23 февраля (Россия, День защитника Отечества); 19 марта (как Феста дель Папа в Италии, Диа-пай в Португалии и Диа-дель-Падре в Испании), День Вознесения (Германия); первое воскресенье июня (Швейцария); второе воскресенье июня (Австрия и Бельгия); 21 июня и первый день лета (Ливан, Египет, Иордания и Сирия); первое воскресенье сентября (Австралия, Новая Зеландия) и вторая суббота ноября (многие скандинавские страны).


Открытки и поздравления


А для того, чтобы вы могли поздравить своего папу, команда ДжоИнфоМедиа предлагает ознакомиться с вариантами открыток и поздравлений.













Команда ДжоИнфоМедиа поздравляет всех отцов с наступающим праздником и желает им вырастить достойных сынов и дочерей.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка